Райское наслаждение на острове Самуи

|
17.06.2014

Рекламу шоколадного батончика «Баунти», в которой девушка повествует о райском наслаждении, все помнят? Вот именно за таким наслаждением отправилась я в январе на остров Самуи (Таиланд, если кто не знает). И именно на этом острове снималась та самая знаменитая реклама, запавшая навсегда в нашу память.

Сразу хочу сказать, что Самуи является тихим местечком, где приветствуется лишь пляжный отдых. Вы не найдёте тут крупных дискотек и ночных увеселительных заведений. Складывается впечатление, что весь остров – это очень большой и дивный пляж с белоснежным песком и пальмами. Если углубиться к середине острова, то пальм становится всё больше, и повсюду лежат и растут кокосы.

Самуи считается зоной отдыха элиты. Тут есть свой собственный аэропорт и есть катер, перевозящий людей к более крупному острову Сураттхани трижды в день (так что добраться до фешенебельного курорта можно без проблем от Сураттхани или же Бангкока, как это сделали мы с девчонками).

Есть и свои достопримечательности у острова – водопад Хин-Лат и скалы, со смешным названием «Бабушка и Дедушка». Но меня больше порадовали трудолюбивые макаки, и тут и там собирающие кокосы по острову.

Туристов, несмотря на высокие цены, на Самуи довольно-таки много. Но это и понятно, ведь каждый, наверняка, мечтает побездельничать в гамаке под пальмой, созерцая изумительно чистое небо и такое же море. Спокойствие, наслаждения идиллией, - вот то, что гарантирует вам отдых в сезон на таиландском острове Самуи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: