Достопримечательности Самуи.

|
30.03.2014

Самуи - кладезь различных достопримечательностей, каждый турист здесь найдет место, которое его заинтересует.

Наверное, самой удивительной достопримечательностью является Магический Сад, его создали простой фермер с братом. Парк - это различные скульптуры людей, животных, различных сказочных существ. Просто удивительно, что все это сделали два человека. В глубине сада находится захоронение фермера и его жены. Сейчас скульптуры немного заросли травой и лианами, но это только добавляет саду загадочность.

Любителям красивой природы и отличных пляжей стоит взять экскурсию на Черепаховый остров, правда черепах здесь нет, разве только что скульптура на берегу. Зато есть отличные места для дайвинга (обучение можно пройти там же), красивая природа, уютные бухты, пляжи и смотровые площадки. Отличное место, чтобы покупаться и загорать.

Если Вы приехали отдыхать с ребенком, то обязательно посетите Аквариум вместе с Тигровым зоопарком. На нас он произвел огромное впечатление. Обязательно посмотрите представление с дрессированными тиграми, попугаями и выдрами. Такого шоу я не видела еще нигде, и раньше даже не думала, что и попугаев можно дрессировать. Аквариум тоже потрясающий, хорошо оформленный, сотни разных видов рыб, кораллов. За 20 батт позволяется кормить черепашек.

Если поедете в Зоопарк, то посетите заодно и Музей Бабочек, он находится рядом с ним. Бабочки просто завораживают. Огромное разнообразие расцветок, форм и размеров. Можно понаблюдать за превращением гусеницы в бабочку, я такого еще ни разу не видела. Каждый вечер бабочек отпускают из клеток на остров, зрелище удивительное, обязательно посмотрите его.

Еще одна достопримечательность - Парадайз Парк - очень напомнил нам Нонг Нуч, что находится в Паттайе. Это тоже невероятно красивый парк с огромным количество разнообразных растений, правда в меньшем масштабе. Есть искусственные водопады, в которых живут рыбки. Рыбок можно кормить хлебов, их там очень много, и кажется, их можно даже достать. Существует и очень хороший зоопарк, животные не сидят в клетках, а свободно передвигаются по вольерам, к ним можно спокойно заходить, они совсем не бояться людей, даются в руки, позволяют себя гладить. Например, козу особенно заинтересовало содержимое моей сумке, и было достаточно сложно забрать ее у нее. А милой обезъянке безумно понравилась моя кока-кола. Разумеется, хищников и опасных животных в зоопарке нет. Но главной достопримечательностью парка является бассейн. Обязательно возьмите купальник. Бассейн как бы находится на краю обрыва и виды открываются потрясающие, правда народу там очень много, в основном туристы и азиаты, но бассейн чистенький и уютный.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: