Самуи - райский остров, Самуи - остров пальм.

|
25.02.2017

Таиланд посещали многие наши знакомые, все после были в диком восторге. Но мне никогда особо не хотелось лететь туда. Хотя бы из-за долгого перелета. Как оказалось, зря. Февраль не так богат на выбор курортов. В Европе холодно, на южной части прохладно. Оставалась Азия, где тепло всегда. Поэтому, было решено полететь в Тайланд на Самуи. Остров расположен в 750 км от столицы - Бангкока, чартерные рейсы туда просто не летают. Добираться до острова придется на самолете или на пароме. Время полета занимает 50 минут, путешествие на пароме около 12 часов.

Вариантов размещения очень много. Больше нигде не представлено столько вариантов. На любой бюджет! Можно поселиться в отеле или снять дом, виллу, аппартаменты. Арендовать можно по приезду или по интернету. Компаний, предоставляющих данную услугу, великое множество, главное хорошо и тщательно посмотреть. Рассветает на Самуи примерно в пять часов утра. В это время солнце уже греет, но еще не так жарко и местами свежо. Вода всегда прозрачная и чистая. Единственный минус - илистое дно, на которое не очень приятно наступать. Куда лучше плавать! Сам процесс пляжного отдыха великолепен: зонтики, лежаки, тропические безалкогольные коктейли, шум прибоя и жгучее солнце! Которое, очень опасно и не щадит никого. Обгараешь здесь, не желая того. Можно просто гулять по острову несколько часов, но загар получишь такой, что позавидует любой фанат солнца. Главное времяпрепровождение на острове – загар и купание. Остров небольшой, но здесь находится много пляжей на любой, даже самый взыскательный вкус. Пляжи Самуи шикарные, но есть время приливов и отливов, портящих впечатление. Отдых на Самуи самый дорогой в Тайланде. Поэтому, здесь меньше туристов, спокойная душевная обстановка, тишина и красивая нетронутая природа. Местное население более открыто, чем на том же самом Пхукете или в Бангкоге, улыбчивые, общительные, добрые. Передвижения по острову недешевые. Стоимость проезда на тук-туке составляет 60 бат, на такси от 200 бат. Есть прокат байка от 150 бат в сутки, в случае аренды на более длительное время, сделают скидку. Это самый выгодный вариант с транспортом. Но на острове очень сложное и непривычное для нас движение. Лучше ходить пешком или взять такси. Стоит помнить, что далеко на ногах на Самуи не уйти, из-за размеров острова, поэтому мы передвигались в черте своего района.

На острове есть гигантский торговый центр Central Festival, который находится на Чавенге. Где есть возможность и поесть, и купить абсолютно все: одежду, косметику и прочую мелочь. Цены не сильно отличатся от цен на материке. Водопад, - это отдельная тема, таких огромных водопадов в жизни я еще не видела. В Самуи именно настоящий, большой водопад, в несколько ярусов, с деревянными мостиками. К нему придется подниматься минут 25 в гору, по каменной местности. Центр острова - джунгли. На острове Самуи следует посетить статую Биг Будды - 12 метровую позолоченную скульптуру Будды, которая является символом всего острова. Любителям ночных развлечений стоит двигаться в сторону улицы Волкинг на Чавенге. Тут находятся рестораны, ночной базар, местные магазины, которые работают круглосуточно, бары, ночные клубы, массажные салоны, знаменитые на весь мир шоу трансвеститов. На острове есть много туристических фирм, где можно приобрести абсолютно все экскурсии, на которых покажут самые интересные места на острове. Но русскоговорящих гидов на Самуи не найти. Если остров все же наскучит, можно заказать морскую экскурсию в парк Анг Тонг, без незабываемых эмоций и фотографий никто оттуда не вернется.

Прилетев на остров Самуи, однозначно не будете скучать. Ведь утром и днем здесь можно загарать на пляже и плавать, любоваться морскими пейзажами и гулять по побережью. Можно отправиться на интересную ознакомительную экскурсию. А вечером неплохо расслабиться в тишине и прохладе на веранде или балконе гостиницы, наслаждаясь шикарными закатами, за местными деликатесами и свежайшими морепродуктами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: