Этот славный Самуи

|
21.04.2014

В этом году в феврале месяце летали с мужем отдыхать в Тайланд. За ранее не бронировали отелей, а полетели "дикарями". Первый день гуляли по Бангкоку, а на вечернем самолете полетели на Самуи. Заранее я просмотрела в интернете все маршруты. Не далеко от аэропорта находиться аренда автомобилей и мопедов. Мы взяли на прокат 2 мопеда, заплатили по 300 бат в сутки за каждый, брали мы на 5 суток.

Остановились мы в недорогом отеле, недалеко от сада бабочек. Каждый день устраивали себе экскурсии на мопедах. Объездили весь остров. Цены на Самуи гораздо ниже, чем в Бангкоке Очень много разных кафешек, где можно не дорого перекусить. Правда местная пища очень богата на специи, поэтому когда что-то заказывали просили поменьше специй. Единственное что портило впечатление - это мусор в центральных районах острова.

Но самое красивое и запоминающееся, это конечно же природа и живописные лагуны. Мангровые деревья и растение дуриан увидела первый раз в жизни. Лазурное море нас порадовало своим гостипреимством и ни разу за 5 дней не штормило.

Я бы посоветовала всем посетить этот райский острой, он не оставит равнодушными ни кого.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: