Чего стоит ожидать от отдыха в Сураттхани?

Город Сураттхани или как часто его называют Сураттани располагается неподалеку от побережья Сиамского залива в южной части Таиланда. Это по сути один из самых крупных населённых пунктов в этой стране, поскольку количество его жителей составляет примерно 125000 человек.

В переводе название этого города звучит как «город хороших людей», и про него надо сказать, что оно довольно-таки молодое. Все дело в том, что еще в 1915 году король Сиама Рама VI принял решение переименовать существующий здесь ранее городок в Сураттани.

На сегодняшний день этот город является довольно важным пунктом рыболовецкого промысла и также торговли лесом, а помимо этого ещё и центром добычи полезных ископаемых. Для туристов город Сураттхани является по сути воротами, через которые можно попасть на острова в Сиамском заливе, то есть на Ко Самуи, Ко Тао и Ко Панган.

Периодически через него также путешественники добираются ещё и в Краби, на Пхукет, на остров Пи Пи и на остров Ко Ланта. С Самуи этот город связан с помощью паромной переправы. Ну а транзитным пунктом так сказать по пути на острова является аэропорт, который находится в 30 километрах от Сураттхани.

Также железнодорожная станция этого города является частью южной ветки всего железнодорожного сообщения страны. Она в общем-то соединяет столицу государства Таиланд с его южными регионами и далее продолжается в Малайзию и в Сингапур.

Город Сураттхани в общем-то не является туристической Меккой. Здесь невозможно увидеть толпы путешествующих иностранцев, ну разве что за исключением тех, которые тут оказываются по пути на острова. Зато в Сураттхани можно увидеть настоящий, в общем-то нетуристический Таиланд.

Вы вполне можете попробовать здесь местную еду, повстречаться с дружелюбными людьми и узнать побольше об их реальной жизни. Цены на питание, на проживание и на дорогу в Сураттхани невероятно низкие.

Пожалуй, наиболее интересным местом в окрестностях Сураттхани считается колледж по обучению обезьян, он находится всего лишь в 8 километрах от города. По сути это самый первый в Таиланде вообще проект подобного рода. Тут всех животных обучают собирать кокосы.

Ну а всем гостям здесь предлагается посмотреть развлекательные представления с участием выпускников школы, а также тех участников, которые всё ещё продолжают здесь проходить обучение. Также при желании туристы вполне могут остановиться на ночь в одном из бунгало, которые находятся в непосредственной близости от колледжа.

Разумеется, еще одним из местных развлечений является прогулка на лодке по реке Тапи. Если вы поедете на такого рода экскурсию, то по пути увидите кокосовые плантации, ярких представителей местной фауны, типичные тайские домики и мангровые рощи.

Ну и конечно же особую привлекательность этот город приобретает по ночам. Если вы в это время осмелитесь отправиться на прогулку по реке, то сможете увидеть великолепное шоу светлячков. Также после захода солнца оживает городской рынок, на котором продаются популярные тайские блюда - жареный цыплёнок, кукуруза в початках, кальмары-кебаб, рис с шафраном, суши и так далее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: