Какие развлечения есть на Сурин Бич?

Сурин Бич – это небольшой красивый пляж, который благодаря интересу со стороны туристов превратился в крохотный развитый район. Учитывая первоначальное предназначение этого живописного уголка на западном побережье Пхукета, туристов в качестве главного развлечения здесь ожидает ленивое лежание под ласковыми солнечными лучами и плескание в кристально чистой морской воде.

Пляжный отдых

Маленький, но уютный пляж Сурин представляет собой широкую полосу мягкого мелкокристаллического песка, простирающуюся чуть более чем на 700 метров. Вода здесь очень чистая и прозрачная, удивительного лазурного цвета. С обеих сторон пляж ограничен естественными перегородками, коими служат огромные камни в воде. В пик туристического сезона прибрежная зона отдыха находится под бдительным контролем со стороны уборщиков, которые с утра до вечера шныряют с метелками среди шезлонгов и лежащих «как овощи на грядке» отдыхающих.

Пляж Сурин практически всегда многолюден, но при этом ему удается оставаться спокойным и достаточно удобным местом для отдыха шумной молодежи и туристов с детьми. Кстати, с непоседливыми карапузами лучше отдыхать в центральной части пляжа. Здесь и мелководье имеется, и вход в воде плавный. У северной и южной границы пляжа встречаются подводные течения. В сезон на водной части пляжа натягиваются поплавки, разбивающие морское пространство на зоны для купания. В это же период для комфорта отдыхающих на песке устанавливаются зонтик и шезлонги. Дневная аренда лежака составляет 100 бат. Правда, шезлонг в первой линии обойдется чуть дороже – в 150 бат. Если желание пользоваться платным пляжным инвентарем у туристов отсутствует, всегда можно найти свободное местечко на песке в последнем ряду, ближе к набережной. В этой части пляжа имеется тенёк от растущих вдоль набережной сосен и казуаринов.

Как и на любом другом популярном прибрежном участке, здесь имеются надувные «бананы», катамараны и гидроциклы, готовые за небольшую плату доставить удовольствие большим и маленьким отдыхающим. Любителей высоты и экстрима на пляже поджидают предприимчивые тайцы, предлагающие совершить полет на парашюте над водой.

На территории пляжа работает парочка массажистов, умело делающих расслабляющий массаж ног, снимающий головную боль и успокаивающий нервную систему массаж головы, а также очень ароматный и тонизирующий травяной массаж. Приятная процедура осуществляется на кушетке или в импровизированном массажном кресле. В среднем стоимость часового сеанса в зависимости от выбранного туристами вида массажа составляет 300–600 бат. Настоящих массажных салонов на пляже нет. Однако на главной дороге района Сурин Бич можно найти неплохой салон, в котором за час классического тайского массажа просят от 400 бат.

Во время приливов и больших волн на пляже можно заняться серфингом. В остальное время из активных развлечений остается только снорклинг, заняться которым можно ближе к северной стороне Сурин Бич. Правда, ожидать чего-то диковинного от здешнего подводного мира не стоит. Если повезет, то туристам удастся повидать рыбу-ангела, стайки радужных рыбок, маленьких медуз и еще около десятка видов тропических рыбок. Что же касается необходимого снаряжения для катания на волнах и плаванья под поверхностью воды, то его можно арендовать в магазине «Морские сновидения», который работает недалеко от пляжа за главной дорогой.

В южной части пляжа в сезон устанавливается понтон-пирс, к которому причаливают катамараны и лодки. Чуть в стороне от него и подальше от берега имеется еще один понтон с горкой. Вот с него даже можно понырять. Что же касается горки, то она больше подойдет подросткам – размеры её невелики.

И еще, в центре пляжа работает бесплатный душ, в котором можно ополоснуться после купания в соленой воде.

Ночные клубы на Сурин Бич

С наступлением темноты Сурин Бич не засыпает. Любителям вечернего досуга найдется, чем заняться на пляже и вблизи него. Многие туристы наведываются в пляжную зону ближе к вечеру для того, чтобы полюбоваться на дивный закат или заглянуть в один из бич-клубов, в котором звучит живая музыка или посетителей развлекает ди-джей. Правда, ночная жизнь Сурин Бич переменчива. С середины октября по май она гудит практически до самого рассвета. В остальное время развлекательная программа темного времени суток ограничивается посещением одного из ресторанов, работающего допоздна.

Итак, если поездка в Сурин Бич припадет на туристический сезон, то один из вечеров можно провести в популярном пляжном клубе «Catch». Он находится напротив отеля Twinpalms. Клуб состоит из двух зон. Одна из них расположена непосредственно на пляже. Это открытая территория с удобными диванами и подушками, отдохнуть на которых можно в светлое время суток и вечером. Вторая половина клуба представляет собой сцену для вечерних развлечений в окружении мест для ужина. Время от времени в «Catch» устраиваются зажигательные вечеринки с участием известных на весь мир артистов и ди-джеев. В сезон пляжный клуб работает ежедневно с 11:00 до 1:00.

У южной границы пляжа Сурин туристов ожидает еще один клуб «Stereo Lab». Кроме неплохой кухни и большого выбора коктейлей это заведение предоставляет посетителям возможность принять участие в веселой и колоритной развлекательной программе. Оформлен клуб в пляжном стиле со столиками и стульями из ротанга, открытым баром и комнатой для игр. Посетить это место можно любой день с 11:00 до 2:00.

Завершает череду пляжных клубов работающее допоздна заведение «Salt». Здесь не устраиваются гламурные вечеринки и не проходят выступления поп-артистов. И, тем не менее, «Salt» пользуется популярность у туристов, желающих приятно провести вечер с бокал хорошего крепкого напитка в приятной обстановке. В клубе-ресторане все столики размещены на деревянной террасе, с которой открывается удачный вид на пляж.

Ближе к закату заведение наполняется посетителями, желающими послушать приятные звуки живой музыки, потанцевать или просто поужинать. Работает «Salt» без выходных с 9:00 до 1:00.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: