Сколько стоит отдых в Таиланде? Февраль 2019.

|
21.12.2019
Стоимость тура

Тай-это Рай! Для меня! Давно мечтала попасть на остров Ко-Чанг. Так как цены на туры неожиданно опять поднялись, решила, что на этот раз будем путешествовать самостоятельно.

Билеты.Так как летели из Новосибирска в Бангкок, то воспользовались услугами компании S7. С ценой на билет, я считаю нам повезло 28700 рублей на человека туда-обратно. Летели на 2 недели, поэтому виза нам была не нужна. А вот страховку решила обязательно оформить. Почитала отзывы, посмотрела цены и решила, что страховку оформлю на сайте Сбербанка. Что я успешно и быстро сделала. Сумму страховой защиты взяла в 60 000 рублей. На одного человека страховка обошлась в 1200 рублей. Сейчас точно знаю, что страховка в сбербанке даже дешевле.

Трансфер. Ближе к поездке связалась в Контакте с русскими посредниками компании 35 Group Pattaya(известная компания в Паттайе и цены у ней демократичные) и заказала трансфер. Если заказывать у них трансфер лично в офисе, то цены там даже дешевле. Итак, трансфер из Аэропорта Бангкока в Паттайю обошелся в 1200 бат за машину (обратите внимание, здесь уже баты). Переводите по курсу. Трансфер из Паттайи на Ко-Чанг и обратно - 1200 бат на человека.

Отели. Мы решили на 1 ночь остановиться в Паттайе. Потом 9 дней на Ко-Чанге и еще 3 дня в Паттайе. Отели бронировала на разных сайтах. Смотрела, где дешевле. На первую ночь забронировали отель Momento Rezort. 3-х местный номер нам обошелся в 2300 рублей. На человека около 800 рублей. Отличная цена и отель для одной ночи оказался отличным. С хорошим бассейном и приветливым персоналом. На Ко-Чанге бронировали отель Koh Chang Cliff Beach, на пляже Кай Бэй. Этот отель бронировали на сайте Агода. Отличный отель. Взяли номера через дорогу, бюджетные. На них как раз была лояльная цена. Номер за ночь обошелся на 3-х человек 4200 рублей. После Ко-Чанга решили остановиться на Джомтьене. Выбор пал на Acqua Condominium. Рядом с ночным рынком. Бронировала через сайт Айрбин у частного лица. За сутки Квартира стоила 2400 рублей (это вместе со всеми накрутками сайта + уборка). Трансфер в аэропорт заказали на сайте online-pattaya.ru. Стоимость 1200 бат за машину. Нас 3 человека и три места багажа. Если у вас семья больше, то и машина будет больше и цена.

Общий итог наших расходов на человека : 28700 –билет, 1200 –страховка, 15800-отели, 4000-трансфер. Итого 49700 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии на Ко-Чанге мы не брали. Съездили самостоятельно на водопад Klong Plu Watefall. Вышли из отеля, остановили тук-тук. За 300 бат он нас довез до водопада, ждал все время и отвез обратно к отелю. Вход на водопад стоит 200 бат с человека. На пляже Кай Бэй дочь купалась со слоненком. Стоит такое удовольствие 500 бат. Но впечатления и эмоции зашкаливали даже у меня.Супер!!!

Потом мы купили трасфер на остров Ко Кхам (шикарный остров). По-моему 300 бат туда и обратно. Правда за вход на остров тоже заплатили 200 бат с человека. Это все наши расходы на посещение достопримечательностей Ко-Чанга.

Сувениры и прочие товары

Цены на еду на Ко-Чанге, имеют большой разбег. Мы кушали "Рис с морепродуктами» за 50 бат. Супы 100 бат, Том Ям 120 бат. Рыба на острове очень дорогая 300-350 бат. Дешевле не видели. На наши деньги 700 рублей. Манго 70-80 бат. В Паттайе цены ниже. На ночном рынке, на Джомтьене, фреши стоят 25 бат (очень вкусные). Рыба от 50 до 100 бат. Покушать в недорогом кафе можно за 60 бат (одно блюдо).

Пиво в Таиланде, я считаю дорогое. От 50 до 60 бат в зависимости от объема бутылки.Тайский ром Sang Som стоит 130 бат за маленькую бутылочку.

Стоимость услуг и развлечений

И, конечно, если вы любите массаж, то в Таиланде обязательно нужно найти хороший салон и получить удовольствие. Цены на массаж очень демократичные, по сравнению с российскими. Массаж ног 1час -200 бат. Массаж всего тела 1 час стоит от 250 до 400 бат. Массаж лица может стоить и 500 бат.

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: