Особенности отдыха в Таиланде

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Таиландом нынче никого не удивишь. Одно из самых любимых туристических направлений среди наших соотечественников. Относительно недорогой, но очень классный отдых понравится и тем, кто желает бродить по тропическим лесам и любоваться водопадами, и разгуливать по городу на каблуках и веселиться в барах. Для каждого туриста Таиланд - эксклюзивный кусочек рая.

Что точно стоит сделать в Таиланде? Подняться на вершину окутанных туманом гор; удивиться разнообразию флоры и фауны; окунуться в бирюзовые воды; отдохнуть в прохладе кокосовой пальмы; покататься на спинах слонов; попить вкусные свежие коктейли на пляже с белоснежным песком; насладиться романтической атмосферой во время для идеального роскошного медового месяца; получить роскошный загар; потусоваться и познакомиться с народом со всего мира. Это и многое другое.

Таиланд находится в списках любимых курортов всего мира последние пару десятилетий, а туристов становится все больше из-за постоянно растущего количества бюджетных рейсов в Таиланд и улучшающейся туристической инфраструктуре.

От вкуснющей тайской кухни и классных курортов до храмов и памятников культуры, Таиланд может предложить, определенно, все что угодно. А еще, Таиланд- страна с богатой увлекательной историей, которая сегодня переживает экономический рост, стартовавший в 1960 году.

Более 10 миллионов туристов приезжают сюда ежегодно в наши дни, по проторенной дорожке своих предшественников. Многие области страны уже давно изведаны, но некоторые остаются дикими, хотя и их век недолог.

Столица страны, Бангкок – это блестящее сумасшествие! Это красивейшие храмы на берегах величественной реки Чао Прайя, рядом с модными торговыми центрами и клубами. Главная туристическая, самая веселая улица- Khao San Road - эпицентр туристической активности Юго-Восточной Азии.

Кроме того, Таиланд – это очень весело. Например, известнейшая вечеринка Full Moon Party на острове Ко Панган, или дайвинг мирового класса в прибрежных водах острова Ко Тао. Любители истории будут упиваться красотами древних столиц Аюттхайя и Сукхотаи, а так же смогут исследовать руины кхмерских сооружений, разбросанных в северной и северо-восточной части тайского королевства.

Популярные экскурсии из Бангкока включают посещение острова Ко Самет, которые находится всего в нескольких часах езды на автомобиле и затем на лодке, в то время как в Канчанабури туристы приезжают посмотреть на печально известный мост через реку Квай, а так же красивые водопады и Храм Тигра, который окружают сплетни. Семьям можно отправиться на красивый остров Ланта, а Краби понравится тем, кто ищет уединенные дикие пляжи на островах.

Юго-западное побережье Таиланда, в том числе Као Лак и Пхи-Пхи, сегодня уже полностью восстановилось от страшного цунами 2004 года и снова готов встречать гостей. И если вы хотите найти участок уединенного пляжа без каких-либо опознавательных знаков на картах во время вашего отпуска, или хотите забраться на вершину горы или холма своим собственным путем – что ж, немного усилий, и вы сделаете, потому что возможности такие до сих пор есть, а многие части страны ( в частности, центр островов) до сих пор остается неизведанным диким.

Потягивать пиво и любоваться тем, как солнце садится над извилистой реки Меконг в Нонгкае, изучить впечатляющие национальные парки Нан, медитировать в лесном храме в Исане, восстановить силы в престижном курорте в историческом Хуа Хине, или даже выучить основные фразы тайского языка в местной школе - возможности безграничны! Заселенный мусульманским населением юг Таиланда почти не содержит популярных туристических маршрутов, а жаль, поскольку это очень красивый район с уникальным культурным наследием.

Помимо достопримечательностей, которыми можно тут полюбоваться, Таиланда всемирно известен своей кухней. Насладитесь вкусной уличной едой за сущие копейки или потратьте чуть больше в ресторане высокого класса. Но, независимо от того, сколько вы потратите на свой обед или ужин, подлинная тайская еда всегда очень вкусная и сытная. Тайские лечебные секреты являются одними из лучших в мире, так что, вы просто обязаны попробовать тайский массаж со всякими «примочками».

Как видите, плюсов целое море! Минусы тоже есть, но о них совершенно не думаешь, когда видишь эти райские пейзажи! В общем, вместо того, чтобы в очередной раз лететь в душный Египет или Турцию, подкопите и летите в Таиланд – не пожалеете. Стоит ли ехать в Таиланд? Конечно, стоит!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: