Экзотическая Пунта Кана.

|
29.08.2014

Доминикана. Как много хочется о ней говорить, хочется восхищаться этой великолепной страной, чьи берега омывает Карибское море. Здесь можно по-настоящему насладиться экзотикой, а также расслабиться, проникнуться атмосферой этой прекрасной страны с влажным тропическим климатом и необычайно красивой природой.

Наш выбор пал на самый популярный курорт Доминиканы Пунта Кана. Пунта Кана - это действительно уникальное место. Здесь расположены красивейшие пляжи с белым коралловым песочком. Море здесь небесно-голубого, а местами лазурного цвета. Причем вода в море всегда очень теплая, а солнце греет мягко, но не печет. Сгореть здесь практически невозможно.

Пунта Кана - это также любимое место дайверов. Коралловые рифы заманивают любителей водных глубин своей красотой и неповторимостью. Здесь все ходят восхищенные и довольные. Обслуживающий персонал всегда вежлив и очень улыбчив. А иногда, готовя коктейли, бармены напевают песенки на испанском языке. Повсюду слышна национальная Доминиканская музыка. Здесь царит атмосфера праздника. Поют птицы, растут экзотические растения и всегда чистое небо.

Ну или почти всегда. Однажды нам удалось увидеть как резко может испортиться здесь погода. Лежишь, загораешь под чистейшим небом и тут неожиданно небо стало черным, а высокие пальмы колыхал сильнейший ветер, пошел дождь. Благо, что такая погода продлилась недолго. А на следующий день здесь опять стало светло и солнечно.

Пляжи здесь действительно очень красивые. Помимо того, что на белом песке хочется фотографироваться, загорать, да и просто лежать отдыхать, здесь очень много экзотических шезлонгов и необычных зонтов, выполненных из сухих пальмовых листьев.

Здесь по-настоящему ощущаешь себя на другом краю света. В Пунта Кане можно насладиться подводными и наводными экскурсиями. Мы решили прокатиться на моторной лодке.

И не пожалели. Получили море удовольствий. Когда лодка пронзает небольшие волны нежно-голубого цвета, когда чувствуешь что-ты не где-нибудь на ближайшем курорте, а на Карибском море, о котором пишут книги и снимают фильмы, хочется кричать от счастья.

Здесь, в Пунта Кане очень богатая тропическая природа.

Такого я не видела ни на одном курорте. В Пунта Кане растут кокосовые пальмы, цветут всевозможные цветы и поют невиданные нам птицы. Нам воочию удалось любоваться тем, как растет ананас.

Мы увидели как растут бананы.

Также здесь можно наблюдать и за птицами. Помимо привычных нам уток, здесь красуется розовый фламинго, а также прекрасный и неотразимый павлин.

Глаз от этой красоты не оторвать. Ощущения необыкновенные от того, что пребываешь наедине с первозданной природой.

А как здесь вкусно готовят. Доминиканская кухня богата всевозможными морепродуктами. Порции в ресторанах подают огромные, но съедаешь все до последнего кусочка. Все очень вкусно с пикантным оттенком местных специй.

В Доминикане нужно расслабляться, лежать на пляже, читать, любоваться морским прибоем и высоченными пальмами, местными красивейшими птицами и белыми, ослепляющими пляжами. И двух недель здесь определенно мало.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
13.05.2017 15:57
+2

подскажите пожалуйста, в каком отеле вы были? по фото все прекрасно!

ответить
Гость
|
18.08.2017 07:41
+0

Да, странно, что не указали отель! Отзывы ведь надо писать не для собственного удовольствия только, а чтобы поделиться информацией! А иначе ваш отзыв ни о чем, т.к. и так все знают, что в тропиках красиво.

ответить
Комментарий к сообщению: