Шоппинг в Пунта-Кане: советы и рекомендации

Сначала расскажу о самых популярных торговых заведениях Пунта-Каны. Итак...

Торговый центр «Плаза Баваро» пользуется очень большой популярностью. В это молле есть сувенирные и ювелирные магазины, банки, рестораны и другие заведения. Местные по большей части затариваются товарами именно здесь, в «Плаза Баваро». Открывается этот торговый центр в девять часов утра, а заканчивает работу в семь вечера. Другое популярное заведение курорта«Плаза Пунта Кана». Этот магазин расположен на следующей улице от вышеописанного молла «Плаза Баваро». Здесь очень большой выбор продукции, в магазине торгуют кружками, футболками, книгами, картинами и прочими интересными вещами.

Справа от пляжа Эль Кортесито находится «El Cortesito FleaMarket». Это местный блошиный рынок; здесь расположено несколько магазинчиков с большим выбором сувенирной продукции и одежды местного стиля. Если Вы желаете заниматься комфортным шоппингом, то отправляйтесь на прогулку по универсаму «Palma Real Shopping». Это современный торговый центр, где торгуют одеждой, подарками и разными другими вещами. Кстати, в этом заведении находится знаменитое Хард-Рок Кафе в Пунта-Кане.

Выбираем сувениры

Если уж Вас занесло в такую даль, то Вы, естественно, захотите привезти домой какие-то вещи в память об этом райском уголке планеты, а может, в подарок близким или друзьям. В этой стране можно выбрать что-то эдакое колоритное, ведь везти с Доминиканы кружку или футболку с государственной символикой – непростительная банальность; страна не может похвастаться какими-либо узнаваемыми с первого взгляда достопримечательностями, так что вариант с тематическими фигурками-скульптурками и прочим в том же духе также отпадает. Вот что касается местного колорита...

Доминиканская кукла без лица

Народ со всего света радостно раскупает эти необычные куклы. Есть несколько догадок о том, почему местные стали их делать именно такими, однако на этом вопросе, думаю, подробнее останавливаться не стоит. Правду вряд ли кто-то знает. Главное, что это - уникальный, довольно недорогой, красивый и очень компактный сувенир, который будет у Вас в дальнейшем ассоциироваться с воспоминаниями о Доминикане.

Напиток Мамахуана

Этот национальный настой на травах также сможет послужить хорошей памятью о райском карибском курорте. Его приготавливают по старинным рецептам и используют при лечении различных болезней – таких, как артрит, артроз и других заболеваний суставов. Мамахуану также пьют для того, чтоб улучшить потенцию. В состав Мамахуаны входит больше двух десятков травяных настоев и отваров корней. Если послушать местных, то этот удивительный напиток – самое лучшее возбуждающее средство, которое не сравнится ни с одним иностранным лекарством подобного назначения. Мамахуану используют в числе прочего при приготовлении разных коктейлей – например, Мохито. Травяную смесь после выдержки в красном вине (обычно она составляет пять-семь дней, после чего первый настой сливается) разбавляют красным вином с ромом или виски, добавляют мёд и пьют в таком виде. В общем, вариантов приготовления и употребления Мамахуаны существует много. Купить её можно в виде сухой смеси или уже как готовый напиток.

Кофе

Местные из безалкогольных напитков больше всего любят пить именно кофе. Он, конечно, не столь известен, как бразильский, однако обладает оригинальными вкусовыми качествами. Купить в Пунта-Кане кофе, чтобы потом пить его на родине холодной зимой и мысленно возвращаться на жаркие тропические пляжи… Почему бы нет?

Янтарь

Трудно в местных торговых точках не обратить внимание на янтарь: доминиканский считается самым красивым на планете. Этот прекрасный камень может иметь самую разную окраску – всего около тридцати оттенков. Существует примета, что сувенир из этого камня приманивает удачу. Единственная серьёзная беда – это то, что можно нарваться на подделку - вместо янтаря покупателям вполне могут всучить пластмассовый муляж.

Ларимар

Ещё один традиционный доминиканский камень - это ларимар. Он относится к полудрагоценным, имеет удивительный цвет: что-то среднее между бирюзовым и бледно-голубым. Украшение с этим камнем может стать по-настоящему оригинальным подарком, потому как ларимар добывают только лишь в двух местах на планете - в Доминиканской Республике и ещё в одном месторождении, расположенном в Италии. В наше время камень этот активно используют при изготовлении сувенирных товаров и ювелирной продукции. Он не только необыкновенно красив, но, если верить слухам, также обладает исцеляющим и магическим действием.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: