Какие интересные места стоит посетить на Самане?

Полуостров Самана, остался в моей памяти как нетронутое человеком райское местечко на земле. Если честно, то я и не рассчитывала уже на то, что мы с супругом найдем хоть что-нибудь подобное. Нашли! Здесь мы не только великолепно отдохнули, а еще и почувствовали себя самыми настоящими молодоженами. Кстати, я бы очень рекомендовала полуостров Самана молодым, которые собираются в свадебное путешествие. Здесь все располагает к неспешному созерцанию и беспечной неге - чистые речки, кокосовые рощи, пещеры, водопады и пустынные пляжи. Между прочим, практически вся береговая линия полуострова Самана, состоит из пляжей. Раздолье, да и только! Сидя в обнимку на пляже, можно любоваться забавной игрой дельфинов. Местные говорят, что в период с января по март, здесь можно увидеть такую редкость, как горбатые киты. Как вы уже наверное поняли, достопримечательностей в виде памятников здесь практически нет. Зато здесь очень много природных достопримечательностей, некоторые из которых я хочу вам описать, так как уж больно они мне в душу запали.

Водопад Эль Лимон. Данный водопад, является самой яркой достопримечательностью полуострова, о котором идет речь. Это не только самый красивый, но еще и самый высокий водопад в Доминиканской республике, высота которого составляет пятьдесят метров. Спрятана эта жемчужина, глубоко в джунглях и добраться до него, можно только верхом на лошади во главе с проводником. Я не могу назвать наш путь легким, так как я не слишком хорошо сижу с седле и после этой поездки у меня болела каждая клеточка моего тела, но поверьте, оно того действительно стоило. Местные аборигены, называют свое сокровище никак иначе, как "водопад миллионеров". Дело в том, что аборигены свято верят в то, что любому купающемуся в водах данного водопада, прямо на голову может упасть чемодан битком набитый деньгами. Вода в озере прохладная, но меня это не остановило после долгого и утомительного пути. Чемодан с деньгами мне на голову так и не упал, зато местные ребятишки, лихо прыгали с выступов прямо в озеро. Повторить их подвиг мы с супругом не рискнули, поскольку проводник нас предупредил о том, что на дне озера имеются очень острые камни.

Пещера Фун-Фун. Экстрим, дикая природа, трудная дорога, невероятная усталость и ощущение полного человеческого счастья! Вот так я могу кратко описать эту экскурсию. Добраться сюда на машине не получится. Для того, чтобы увидеть пещеру своими глазами, необходимо проявить чудеса ловкости и отваги, так как нам пришлось переходить вброд реку, скакать на лошадях и скользить по очень скользким склонам. Для того чтобы попасть внутрь пещеры, нужно спуститься на глубину в шестьдесят метров и очутиться в царстве, где главными дизайнерами, есть сталагмиты, сталактиты и подземные реки. Картины, которые нарисовали эти природные художники, в состоянии поразить воображение абсолютно любого человека. А вот главными хозяевами данной пещеры, являются летучие мыши. Пещеру назвали, как раз от того звука который издают крылья летучих мышей во время полета. До летучих мышей, в пещере жили индейцы и следы их присутствия, можно увидеть на стенах, в качестве настенный надписей и нескольких идолов. Не рассчитывайте на то, что вы будете ходить по пещере как по проспекту. Здесь очень сложно передвигаться, порой нам приходилось пролазить через очень узкие лазейки, проплывать под отвесными скалами, повисать на веревке. Когда мы выбрались на поверхность земли, то я почувствовала себя заново рожденной, была очень сильная усталость и очень сильно хотелось просохнуть, выпить чего покрепче и заснуть богатырским сном.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.