Отчет об отдыхе в Санто-Доминго. Март 2016

Владислава
|
19.07.2017
Впечатление от отдыха в марте

Нам с мужем захотелось поехать в какую-нибудь солнечную страну, где всё пропитано латиноамериканским духом. А какая страна подходит лучше Доминиканы? Прилетели мы в Санто-Доминго в середине марта. Столица встретила нас ясной и тёплой погодой. Температура воздуха держалась в пределах +27°C-29°C. Море в это время года хорошо прогрето, и купаться в нём одно удовольствие. Температура воды достигла отметки в +27°C. С заходом солнца становилось чуть прохладнее: около +20°C. Не смотря, на то, что в Доминикане круглый год держится высокая температура, не всегда она сможет подарить вам хороший отдых. Как известно, в этой стране влажный тропический климат, благодаря которому образовались так называемые «сухой» и «влажный» сезоны. Первый держится с ноября по апрель. Это время самое лучшее для отдыха, поскольку дождливых дней минимум. А вот в период с мая по сентябрь знаменуется частыми дождями, наводнениями и тайфунами, которые испортят отдых любому человеку. Нам же было комфортно отдыхать в марте, так как воздух был достаточно прогретый, но не было адской жары. Более того, за все 10 дней не было ни одного дождливого.

Молодежный отдых

Мне кажется, отдых в Санто-Доминго подойдёт практически для всех. Здесь часто проводятся яркие фестивали и карнавалы, что будет интересным для молодых. Также Санто-Доминго можно рассматривать с исторической стороны, что по достоинству оценят представители старшего поколения. Не уверена, что в столице будет комфортно отдыхать с детьми. Санто-Доминго предлагает широкий выбор развлечений, которые идеально подходят для молодых. Можно погрузится в водный спорт, посетить дискотеку или ночной клуб, взять прогулку по Карибскому морю на яхте, окунутся в историческое наследие и многое другое. В целом, в столице Доминиканской Республики молодёжь не заскучает.

Чем занять себя на курорте?

Для меня Санто-Доминго запомнился, как увлекательный мир, наполненный интереснейшими местами. Если вы, как и мы, хотите более детально изучить культурное и историческое наследие, то начните с колониальной зоны. Именно с этого района город берёт своё историческое начало. Христофор Колумб открыл эти земли, и сам ходил по тем местам, где сейчас раскинулся город. Там же можно насладится архитектурой 15-16 века. Стоит уделить отдельное внимание и соборам. Наиболее меня впечатлил собор св. Марии. Он своим величием и утончённостью поразит каждого! Для романтического ужина отправляйтесь на улицу Ла Атаразана. С наступлением темноты там появляется мягкая и таинственная атмосфера. Вы можете насладится ужином в кафе под открытым небом с видом на Алькасар. К примеру, бар Pat E Palo работает с 1505 года. А кому не любопытно посетить заведение с вековой историей? Любители живой музыки тоже найдут своё местечко. По воскресеньям в Руинас-де-Сан-Франциско музыкальные группы дают концерты. Там вы сможете услышать самые разнообразные направления такие как сальса и джаз, меренга и бачата. В районе Малекон вы найдёте уйму ночных клубов, казино и ресторанов. Тут же расположился прекрасный прибережный бульвар, прогулка по которому будет очень приятной. В районе Пласа-де-ла-Культура есть музей современного искусства. Там представлены удивительные экспонаты. Я была поражена красотой и уникальностью каждого из них! Возможен вариант прогулки по парку. К примеру, Доктор Рафаэль Ма. Национальный ботанический сад Москосо, где вы соедините воедино как променаду, так и созерцания на удивительные растения!

Питание

Хочу предупредить вас, что рестораны среднего и высокого класса очень дорогостоящие. Цена за полноценный ужин с напитком может обойтись в 30-80 долларов за человека. Также стоит обратить внимание на то, что обязательно стоит оставить 10% чаевых и 18% НДС. Что же, а теперь поговорим про рестораны. Непременно сходите в Pat E Palo (выше я рассказала про заведение). Также посетите «Эль Конако», где вы насладитесь не только вкусной едой, но и доминиканскими традиционными танцами. Если вы любите рестораны с изюминкой, то загляните в «Мезон де ла Кава». Он находится в настоящей пещере под землёй. Ресторан относится к дорогим.

Стоит ли отдыхать в Санто-Доминго?

Доминиканская Республика – это любовь с первой поездки! Посетив эту прекрасную и солнечную страну, вы заберёте оттуда частичку латиноамериканского темперамента. Более того, там можно с головой нырнуть в занимательную историю и искусство.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: