Старинный колониальный город Санто-Доминго

|
30.04.2014

Река Осама условно разделяет Санто-Доминго на две части – восточную и западную.

Западная часть города является в большей степени деловым и культурным центром столицы. В ней располагается район («колониальная зона»), сохранивший большое количество домов, построенных в викторианском стиле. Неподалеку от них, на площади Культуры, находятся Музей и Национальный театр.

Восточная часть Санто-Доминго считается менее развитой в современном понятии этого слова, она является более исторической – в ней расположились наиболее памятные места столицы. Пещеры национального парка и маяк Колумба своей необычностью и особой значимостью привлекают сюда туристов и помогают им погрузиться в атмосферу Старого города, узнать его историю и почувствовать настроение. Это как раз то место где мы провели большую часть времени выделенного на посещение этого города.

В целом в Санто-Доминго нет смысла ехать только ради пляжного отдыха, но чтобы познакомиться поближе с прекрасными памятниками колониальной эпохи одной экскурсии все же маловато. Так что если у вас есть возможность запланируйте на этот город пару дней из своего отпуска в Доминикане.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: