Китовая Доминикана

|
03.12.2019

Даже аэропорт в Доминикане встречает вас настолько радушно, что расстроить не сможет даже потерявшийся багаж) Отзыв формально о Санто-Доминго, но мы посетили за две недели несколько городов. Естественно, в силу своей близости к аэропорту, Санто-Доминго был первым. И начали мы не с гостиницы, как обычно делают правильные туристы, а как прилетевшие из февраля в лето иностранцы - сразу с пляжа. Пляж Бока-Чика провинция, небольшой пригород Санто-Доминго.

Три километра солнца и радости (именно такова протяженность этого пляжа) это достойная награда за утомительный перелёт и несколько месяцев без отпуска) Пляж огромный, наверное поэтому нам не показалось что здесь много людей. Белый песок, кафешки, раздевалки, все блага цивилизации, вода кристально чистая. Единственный нюанс - для того, чтобы поплавать на Бока-Чика вам понадобиться идти довольно долго, прибрежная полоса глубиной не более 15 сантиметров)

Отсюда мы отправились в Каса де Кампа, в наших планах не было остановки в Санта-Доминго на ночь. В Каса де Кампа мы арендовали двухэтажную виллу, за такую цену всё ожидаемо хорошо: ротанговая мебель, милые предметы интерьера, вереница спален и свой бассейн. Бонусом ко всему великолепию - тишина и девственная природа.

Пляж имеет международный экологический сертификат, на нём установлен специальный флаг голубого цвета, который подтверждает, что все критерии качества соблюдены.

Вот как раз здесь можно спокойно плавать в своё удовольствие. Все передвижения по территории мы осуществляли на авто, которое здесь же и арендовали. Стоимость аренды зависит, как и везде, от класса автомобиля, начинается от 40 долларов, возможна без залога.

Одним из самых ярких впечатлений - встреча с китами. Для того, чтобы на них посмотреть мы специально выходили в море. Зрелище великолепное, увидеть кита большая удача, они не на работу приходят, океан большой) Но нам в конечном итоге очень повезло, мы встретились с ним.

Зрелище запоминается на всю жизнь, когда читаешь о томе киты на самом деле, всё-таки не осознаёшь в полной мере масштабов. Собственно в Доминикану можно ехать только ради того чтобы увидеть это.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: