Прелестный остров Джерба

|
07.05.2014

Удивительный отдых на острове Джерба, южном морском курорте Туниса запомнился мне не только привычным морем и стандартными экскурсиями, но главным образом - талассотерапией. Давно до этого я мечтала опробовать этот раздел натуропатии. Если бы не это привлекательное направление альтернативной медицины, я бы, возможно, покритиковала излишек водорослей в море и некоторую ограниченность активных развлечений, но если прибавить к талассотерапии чистенькие пляжи, красивые пальмовые деревья и настоящие удивительные оливковые рощи - то этот "островной" отдых получился прямо-таки идеальным! Незабываемым стало посещение очаровывающих садов неподалеку от восточного побережья, где я наконец-то увидела распустившиеся цветки лотоса.

Помнится, что этот остров упоминал еще Гомер в своей "Одиссее" - ученые утверждали, что именно Джерба был островом лотофагов (вспоминаем - Одиссей в своем долгом трудном путешествии из Трои в Итаку оказался на чудесном острове лотофагов, на котором тот, кто вкусит здесь лотоса - лишится памяти и откажется навсегда его покидать).

Нежась на комфортном курорте, наслаждаясь отменной кухней, а по вечерам - отличным вином, я раздумывала, что даже не вкушая волшебного лотоса можно забыться и не захотеть возвращаться на Родину....райское местечко!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: