Удивительный мир Yasmine Hammamet!

|
30.01.2014

В августе 2013 года я отдыхала две неделе в экзотическом Тунисе.

Жила в городе Хаммамете. Не сразу выбрали именно этот курорт, сомневались. Но в результате и не пожалели, так как объездили всё равно сами все интересные места и города.

Отдельно хочу рассказать о центре города, Новом Хаммамете, или, как его называют, - Ясмин Хаммамет.

На роскошной Набережной расположились фешенебельные пятизвездочные отели, спа-салоны, рестораны. Здесь же шикарные пляжи с белым песком. А какая тут растительность! Хочется все потрогать и сфотографировать, потому что не верится, что все волшебные растения и деревья настоящие! Огромный парк развлечений, казалось бы, будет интересен только детям, но и мы, взрослые, пришли туда и не могли заставить себя уйти. Увлекательно, красиво, весело!

Но самое большое впечатление произвела на меня Медина. Это старый центр, но не древний, а имитация. Сделано всё просто шикарно! Это просто отдельный мир, целая маленькая страна. Внутри - колоритный восточный базар, стилизованные отели, рестораны с национальными блюдами, концертные площадки, на который выступают артисты! Особенно удивительное это место ночью. Ты словно открываешь волшебную дверь и оказываешься в сказке!

Ничто в Тунисе меня так не впечатлило, как Ясмин Хаммамет с его Мединой!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: