Ясмин - мини-Европа в Хаммамете

Ясмин - это южная часть Хаммамета, самый туристический и развитый район курорта. Он очень похож на курортные городки Испании и Грециии... до того момента, когда тебе вслед крикнут "привет бьютифуль" :)

Дресс-кода в Тунисе нет, но все-таки слишком открыто лучше не одеваться. Ничего не сделают, но эти комментарии слишком навязчивы. К слову: здесь вполне безопасно. 

Очень много магазинов - вся улица вдоль моря, начиная от причала. 

На второй улице тоже много магазинов и большой торговый центр. Я всегда покупаю в Тунисе масла - кокосовое и аргановое, т.к. они здесь натуральные, без лишних примесей, и по приемоемой цене. Сладости тоже неплохие, правда, в составе химия.

Также на протяжении всей набережной кафе и ресторанчики, в том числе с кухнями других стран (точно есть японский). Я люблю здесь пить кофе, они варят очень вкусный эспрессо.

В Ясмине находится одно из главных развлечений Хаммамета - парк Картаж Ленд. Там есть аттракционы, кино, аквапарк. Много всего для детей чуть ли не с года. Аттракционы для взрослых тоюе есть. Я была только в открытой части, где можно просто погулять - вечером там красивое освещение, а у входа скульптуры нескольких слонов, которые в подсветке смотрятся мистически.

В Ясмине есть порт, из которого отчаливают катера и яхты на морские прогулки. Мне понравилась мини-экскурсия на пиратском корабле. Это в принципе универсальное шоу: детям нравятся пираты в костюмах, а взрослые отжигают, танцуя с ними.

Пляж в Ясмине идет вдоль всего курорта. Насколько я могла увидеть,  он везде отличный, кроме одного участка в районе отелей Муради, как раз там, где я отдыхала. На этом отрезке всегда было очень много водорослей, зайти в море было сложно. На дне тоже водоросли поверх песка - вставать неприятно. Не чистят пляж, т.к. нарушится экосистема. Также именно здесь сильный наклон и самая узкая часть пляжа, поэтому места всегда мало. Даже в сентябре, когда я отдыхала, хотя это не пик сезона. Другие пляжи намного шире и чище, меньше людей.

Море всегда было теплое, но пару дней сильные волны, купаться нельзя. Температура +30, однажды ночью был ливень.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: