Цены на отдыхе в Махдии. Сентябрь 2015.

|
18.11.2015
Стоимость тура

Виза - бесплатно для граждан РФ, однако выездной сбор составляет $15 на человека. Общая стоимость тура (перелет Санкт-Петербург - Монастир, трансфер, отель 4 * на 12 ночей по системе "все включено") обошелся в 80 000 рублей на двоих взрослых.

Цены на экскурсии

От $35 до $100 от оператора. Наиболее дорогие экскурсии из Махдии - двухдневная поездка в Сахару ($90 с человека) и однодневная экскурсия Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид ($70). Как правило, в стоимость экскурсии включено питание.

Сувениры и прочие товары

Сувениры можно купить и в отеле (от $0,5 за магнитик или самое простое мыло ручной работы), и в ходе собственно экскурсий. Например, в Кейруане завозят в большой сувенирный магазин, где за $0,5 можно купить уже 2 магнитика или два брелка для ключей. Но мы предпочитаем привозить из поездок не всевозможные безделушки, которые штампуются вездесущими китайцами. Проще всего затариться сувенирными покупками в магазинах сети General: на $10 вы купите несколько упаковок прекрасного тунисского кофе, розовых лепестков в чай, местных специй, собственно чая, кактусового или инжирового варенья и оливкового масла.

Всего затрачено денег на отдых

$300

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: