Отчет об отдыхе в Монастире. Июль 2013

|
10.09.2015
Впечатление от отдыха в июле

Первый раз были в Тунисе, было конечно жарковато все таки сезон в разгаре. Но поразило не это а резкая смена погоды с утра может быть пасмурно, днём жара, а вечером прохладно. Один раз подул ветер с Сахары, местные сказали что температура поднялась выше +40, потом был ночной ураган, сильный ветер как внезапно поднялся, так внезапно и успокоился, но было довольно жутковато.

Отдых с детьми

Вообще мне показалось что в нашем отеле отдыхали пары с детьми и их было большинство, плюс много теток в возрасте, небольшими компаниями. Такие российские бухгалтера работали, работали, а потом бросили все и поехали в Тунис от всего отдыхать. Молодежных компаний не было. К детям очень хорошее отношение, аниматоры развлекали по полной.

Что взять с собой на отдых?

Брала увлажняющее молочко для тела, большую бутыль и не пожалела что тащила с собой, потому что концентрация соли очень высокая и кожа сильно сохнет.

Где лучше остановиться?

Нужно очень хорошо выбирать отель, и не смотреть сильно на звездность, читать отзывы. Потому что много времени будете проводить в отеле.

Экскурсионные программы

В Тунисе все экскурсии в основном продолжительные, поездка в Сахару занимает два дня, очень красиво, встреча рассвета на верблюдах, ужин у бедуинов. Еще мы ездили в зоопарк в Фригию, хотели посмотреть фламинго, но они так и не подошли. Муж летал на параплане на пляже смотрел окрестности.

Пляжи

Дорога до пляжа конечно не такая чистая как территория отеля, немного валяется мусор. Но само море все компенсирует, песок мелкий и тяжелый как крахмал, но воду не мутнит. Море прозрачное, вода бирюзовая.

Шоппинг
Что можно купить?

Конечно в Тунисе нужно покупать кожу и оливковое масло, кожная промышленность очень развита, мы ездили в Ссус город побольше чем Монастир. Огромное количество кожаных сумок просто по смешным ценам, я себе купила четыре разных цветов, мужу великолепные кожаные сандали. Немного керамики, керамика представлена самая разнообразная, дорогая и по самим низким ценам, очень красивые расписные кувшины. Кстати мусорки все керамические и сделаны как большие вазы. На базаре нужно торговаться, восточные люди это дело любят, поэтому их обижать не надо, а нужно активно снижать цену.

О ценах на товары

Сумки купила за 600 р по нашим деньгам, теперь жалею что больше не купила, к разной одежде. По истечению времени хочу сказать что кожа хорошо повела себя зимой.

Питание

Отел работает по принципу все включено, и это очень хорошо не надо постоянно думать кде, что поесть. Ресторан открыт очень долго, и даже на пляже можно перекусить, кстати тоже бесплатно. Мы были почти две недели и конечно питание немного поднадоело, хоть все и было разнообразно.Три вида мяса и рыбы, шесть салатов, разная картошка и макароны, разнообразные десерты. Голодные мы не были.

Стоит ли отдыхать в Монастире?

Тунис конечно страна довольно бедная, и после прошедшей революции народ сильно работать не хочет и восстанавливать все не особо торопится, в городе видны разрушенные здания, на улицах не всегда убирают мусор, кое где даже видны заброшенные отели. Но на это все можно закрыть глаза потому что в общем все было замечательно, и если бы была возможность я бы там отдыхала раз в полгода. Надеюсь что в следующий раз все будет еще лучше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: