Незабываемый Монастир

|
15.05.2014

Монастир - это невероятной красоты город. Я отправилась сюда отдохнуть в начале прошлого лета, погода была очень хорошей, пляж чистым, но в море было много морских водорослей, и купаться было очень неприятно. Мы решили побольше бывать в городе, осмотреть местные достопримечательности и посещать экскурсии.

Расположение Монастира очень удобное, 20 км пути до города Сусс, добраться в Сусс можно на местном недорогом автобусе. Также в Монастире есть собственный аэропорт, добирались до отеля быстро. За считанные минуты нас доставили от аэропорта до гостиницы. По Монастиру интересно гулять и заблудиться в этом очаровательном городе просто нереально, так как город очень компактный. Автобусы из этого курорта ходят до Махдии, Сусса, и мы организовали себе самостоятельные экскурсии. В качестве транспорта по городу мы использовали конные колесницы и тук-туки.

Главные достопримечательности находяться в районе древнего города, под названием Медина. Тут мы посетили Большую мечеть, мавзолей бывшего правителя этой страны Хабиба Бургибы и музей национальных костюмов. На местных колоритных рынках и в магазинчиках мы приобрели кожаные сумки и обувь, здесь их цена ниже, чем у нас, а качество просто отличное.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: