Когда стоит ехать на отдых в Набёль?

Набёль привлек меня потому, что это своего мекка гончарного искусства. Он не интересен ни своими достопримечательностями, ни своими пляжами, поэтому здесь очень мало гостиниц, отелей и прочих мест для временной остановки туристов. Наблюдая за местными жителями, я пришла к выводу, что живут они от одного сезона к другому. Например, весной они занимаются сбором цветков апельсина, летом они заняты изготовлением изделий из керамики, осенью заготавливают впрок острый перец, а зимой снабжают весь Тунис цитрусовыми. Климат здесь прекрасный и именно он располагает к такому труду местных жителей. Была я здесь летом и осенью. Хочу отметить, что лучше всего в Набёль ехать осенью или весной, поскольку лето в этих краях довольно жаркое. Наверное по причине того, что среднесуточная температура наружного воздуха, достигает тридцати двух градусов тепла, местные жители и решили заняться гончарным ремеслом, ведь для этого не нужно пребывать на улице и изделия из глины лучше сохнут под жаркими лучами знойного солнца.

Достопримечательностей в Набёле почти нет и за новыми впечатлениями, придется покататься по окрестностям. Меня очень радует тот факт, что туристы еще не разнюхали о прелестях здешних пляжей. Вам скажу по большому секрету, что пляжи в Набёле просто изумительные с мельчайшим и мягким песком, в комплекте с чистейшей водой бирюзового цвета. Температура воды в летние месяцы, составляет двадцать шесть градусов тепла. Осенью, здесь можно чудесно отдохнуть, например в сентябре месяце, поскольку среднесуточная температура воздуха, в это время опускается до отметки в двадцать восемь градусов тепла, в то время как температура воды, составляет двадцать шесть градусов.

Вы только представьте себе, что вода, по сути всего на два градуса, прохладнее температуры воздуха. Лично мне из воды, вообще не хотелось вылазить. Вам наверное знакомо ощущение того, что когда очень продолжительное время, находишься в воде, то волей неволей, начинаешь замерзать? Да? Так, вот здесь можно купаться хоть целый час и вовсе не замерзнуть при этом. Зима в Набёль, приходит как и у нас в декабре, но разве можно назвать эту жару зимой?

Мне искренне жаль тех людей, которые в своей жизни ни одного раза не видели снега, а в Набёле, его увидеть просто нереально, по той простой причине, что самым холодным месяцем является февраль и в этом месяце среднесуточная температура наружного воздуха, не опускается ниже отметки в тринадцать градусов тепла. Представляете себе такую красоту? Особенно если учесть один немаловажный момент - в Набёле, нет сезона дождей! Вообще красота! Самым дождливым месяцем в году, считается ноябрь, поскольку на его долю выпадает, аж целых четыре дождливых дня, максимум. Сильные ветра, в здешних местах, очень большая редкость и ветреная погода, в основном бывает только зимой. Во все остальное время в голоде Набёль тишь, да гладь, да Божья благодать. Вот пишу эти строки и сама себе думаю. А не переехать ли мне в Набёль на постоянное место жительства, зима ведь скоро начнется. Шучу, конечно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: