Куда поехать в Тунисе? Лучшие курорты

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тунис - как и любая другая страна имеет несколько курортных мест, каждое со своими индивидуальными особенностями, которые не всегда могут подойти всем категориям туристов. Поэтому, при покупке тура необходимо заранее разобраться, что Вы хотите получить от отдыха, каковы ваши представления о том, куда Вы летите отдыхать. Тунис, может предложить своим гостям, как спокойный пляжный отдых, так и активный с осмотром достопримечательностей, прогулками по городу и посещением увеселительных заведений. По сути, выбор остается только за туристом.

Мест для отдыха в Тунисе много, но самыми основными являются: Сусс, Хаммамет, Монастир, остров Джерба и Махдия.

Карта Туниса.

Сусс - именно этот курорт чаще всего выбирают для отдыха. Он наиболее демократичный с точки зрения ценовой политики. Публика здесь весьма простая, без пафоса. Большинство отелей 3-4*, есть конечно и несколько достойных 5-ти звездочных отелей, но их меньшинство. Да и спрос на них здесь не велик. Сусс известен тем, что именно здесь очень весело и шумно, для любителей активной ночной жизни есть замечательное место Порт-Эль-Кантауи. Пляжи в Суссе более многолюдные, сюда приходят не только туристы, но и сами местные жители города. Это место часто выбирают семьи с детьми, так как тут располагается большой аквапарк и парк развлечений "Hergla Park".

Сусс.

Хаммамет - этот курорт наиболее респектабельный на фоне других. Здесь большое количестве отелей 5*. Для тех, кому интересна талассотерапия, лучшего места в Тунисе не найти. Есть отдельно стоящие центры предоставляющие данные услуги туристам, а есть те, которые располагаются непосредственно на территории отеля. Хаммамет менее активный и шумный в отличие от Сусса, однако, здесь тоже хорошо развита туристическая инфраструктура, есть и ночные клубы, и бары, и рестораны, и магазины. Для детей в Хаммамете находится парк развлечений с аттракционами "Карфаголенд" и аквапарк. Пляжи в этом месте не самые широкие, зато песчаные с хорошим белым песком, для детей они подходят идеально. Сам курортный город Хаммамет очень зеленый, создается ощущение что он просто утопает в зелени, все благодаря архитектуре, здесь нельзя строить высотные здания, что погружает туристов в ощущение уюта и комфорта.

Хаммамет.

Монастир - сам этот курорт делится на городской отдых и местечко Сканес. Отличие состоит лишь в том, что в Сканесе будет совсем спокойный отельный отдых, без наличия какой-либо туристической инфраструктуры. Если вдруг будет скучно, то всегда можно будет добраться до Монастира или до активного и шумного Сусса. С детьми и людям старшего возраста это место подойдет отлично. В Сканесе много качественных отелей с большими территориями, чего нельзя сказать о отельном фонде Монастира. Увы, но в Монастире давно уже не делалось обновление гостиниц, в большинстве своем это слабые 3-4* для нетребовательной публики, зато большой плюс это близость с аэропортом и расположение, непосредственно в городе, все оказывается под рукой в пешей доступности.

Город Монастир

Отель в курортной зоне Сканес

Остров Джерба - поистине райское место, увы, но русские туристы еще совсем не освоили для себя этот остров, а зря. Ведь здесь шикарные песчаные пляжи, отели с высоким уровнем сервиса, отличная природа. Главным девизом отдыха здесь является - спокойствие и тишина. А основным недостатком - ценовая политика на стоимость путевок. Из-за того, что это остров, то и внутри на все услуги и товары цены несколько выше, чем на материковой части Туниса. Туристическая инфраструктура здесь также присутствует, но она не сильно развита. Однако, все что необходимо вы обязательно здесь найдете, кроме активной ночной жизни.

Остров Джерба

Махдия - это место для тех, кто собирается большинство своего времени отдать солнцу и морю. Здесь шикарные белоснежные пляжи, отели. Инфраструктура развита очень слабо, для какого-то активного отдыха необходимо будет ездить за пределы Махдии, что не совсем удобно, поэтому приобретая сюда тур, необходимо понимать, что большинство Вашего отпуска пройдет в состоянии покоя на территории отеля. В Махдии есть два очень популярных талассо центра, которые при желании можно посетить, а также аквапарк при отеле Caribbean World Mahdia.

Махдия.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
Гость
|
16.06.2016 16:38
+5

Спасибо все так подробно

ответить
Гость
|
18.06.2017 08:22
+3

Очень хороший и познавательный отзыв. Спасибо.

ответить
Гость
|
12.02.2018 19:38
+1

Спасибо за отзыв. Все конкретно и понятно.

ответить
Гость
|
10.08.2018 07:47
+0

Спасибо) в первый раз собираюсь в Тунис- теперь гораздо легче определиться.

ответить
Комментарий к сообщению: