Тунис в мае - сплошное очарование

О Тунисе слышала совершенно противоречивые мнения от своих знакомых, побывавших в этой стране. Одни были в полном восторге от моря, неба, запаха цитрусовых садов, песчаных пляжей, дешевых фруктов. Другие говорили о грязи, пыли, шуме, слишком вольном поведении местных и прочем негативе. Так что, когда я поехала в Тунис, в мае 2013 года, не знала - очарует меня страна или вызовет совсем противоположные чувства.

Курорт Махдия - совсем не тусовочный, спокойный. Пляжи просто изумительные - чистейший песочек, мелкий-мелкий. Народ здесь отдыхает в основном солидный - и не только по возрасту. На спа-процедурах сплошь и рядом оздоравливались женщины - руководящие работники. Некоторые приехали с мужьями, другие - без. Людям среднего и старшего возраста отдыхать в Махдии нравилось, по их словам. А вот две совсем молодые девушки, которые затесались в нашу компанию, чувствовали себя неуютно. Вечно были недовольны всем - слабой анимацией, тишиной после 22 часов, отсутствием дискотек. Они неправильно выбрали курорт, поэтому, не сомневаюсь, что в Тунисе им не понравилось. Ехали бы в Сусс, к примеру, там молодым раздолье, и атмосфера там совершенно иная - сплошные гулянки.

В мае-месяце в Тунисе вовсю уже купаются, хотя считается, что купальный сезон с июня. Погода была настолько комфортная, что мне ужасно не захотелось тратить время на экскурсии. Так и провалялась на пляже всю неделю. Вместо крема использовала оливковое масло. Есть специальное масло - типа лечебное, но оно очень дорогое. Я купила маленькую бутылочку обычного салатного масла, и прекрасно обошлась. Никаких ожогов, загар получился красивый и ровный. Кстати, оливковое масло масло в Тунисе очень вкусное. Несколько раз делала салат из помидоров, заправляла этим чудесным маслом. Помидоры на рынке стоят - в переводе на наши деньги - 15 рублей килограмм. Сладкие-пресладкие. Клубника тоже очень дешевая - 40 рублей. Но мне она показалась безвкусной.

Грязи я не заметила, ни в отеле, ни на пляже. Правда, и туристов было совсем немного.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: