Цены на отдыхе в Алании. Май 2018.

|
15.12.2018
Стоимость тура

В этом году решили отдохнуть с четырехлетней внучкой в Турции (Алании) с 10 мая. Путевку заказывали в январе по цене 51200 руб., оплатили 50% стоимости. А в феврале – марте курс доллара скакнул вверх. Спасибо девочке из турагенства, дала возможность выкупить путевку с переплатой всего на 3,9 тысячи рублей.

Цены на экскурсии

С ребенком на экскурсии не наездишься: далеко и жарко. Стоимость по сравнению с прошлыми годами увеличилась: прогулка на яхте стоила для взрослого 60 долларов, рыбалка в каньоне 70. Поэтому обследовали ближайшие окрестности пешком.

Еда и продукты

На прогулках вне территории отеля ребенку покупала мороженное. Стоимость в ценниках прописана в трех номиналах: 1доллар, 1 евро или 1 лира. Выгоднее покупать в лирах (курс был 1 доллар – 1,6 лиры). В отеле из фруктов давали, в основном, яблоки, груши, мушмулу. Хотелось побаловать ребенка чем-нибудь повкуснее. В двадцати минутах ходьбы от отеля располагались торговые ряды, один раз в неделю, по средам, раскидывался огромный базар. Черешню, клубнику на рынке можно было купить за 2-3 евро или 7-10 лир, апельсины за 1,5 лиры за 1кг

Домой покупала халву. В Турции она всегда свежая и по вкусу с нашей не сравнить.. . Четыреста грамм халвы стоит 6 долларов(евро), но можно сторговаться до 4. Изюм в глазури в коробочке по 150 грамм стоит 3 доллара, с продавцом в торге сошлись на 500 рублях. Гранатовый чай от 1до 3 долларах (в зависимости от веса пачки).

Сувениры и прочие товары

Покупала постельное белье марки Double Quilt Cover Set за 25 долларов (были с внучкой в магазине в 23-00), продавец сжалился и сделал хорошую скидку в 15 долларов. В магазине детской одежды в торговых рядах купила внучкам 2 платья по 10 евро каждое (стоили по 15 евро). Маленькие полотенца с картой Алании купила 5 штук за 4 доллара. На базаре купила взрослому сыну джинсы хорошего качества за 25 долларов, игрушку «Лающая собачка» за 4 доллара. Магнитики покупали за 0,5 – 1 доллар.

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: