Отчет об отдыхе в Алании. Август 2017

Анастасия
|
25.11.2018
Впечатление от отдыха в августе

Отдых в Турции мне понравился, но погода была очень жаркая. Пекло стояло уже с 10..00 утра и до самого вечера. Море прогретое, как парное молоко. Абсолютно не охлаждало. Находиться на солнце в часы пик было очень опасно. Мой совет, не забывать пользоваться защитными кремами и не сидеть на солнце в часы пик с 12..00 до 16..00, сгорите моментально.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В Аланию лучше приезжать в сентябре и то, во второй половине. На Анталийском побережье она располагается южнее других курортов. Здесь будет всегда жарче, чем, например, в Кемере.

В сентябре в Алании море еще теплое, а температура воздуха начинает потихоньку снижаться. Вечерами можно ощутить приятную легкую прохладу. Но, ветровки вам все равно не понадобятся.

Отдых с детьми

Чаще всего, именно Аланию и предлагают семьям с детьми. Здесь большой выбор недорогих отелей с нестандартными номерами (речь идет о двухкомнатных suite). Пологие песчаные пляжи с хорошим заходом в воду. Сами отели предлагают массу развлечений для детей. Это и мини клубы, и детские площадки, и водные горки, и мини диско. Помимо этого, дети без труда найдут себе друзей по интересам. Алания это детский курорт.

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям Алания также может стать хорошим вариантом для отдыха. Но, на что необходимо обратить внимание? Июль, август, начало сентября самые жаркие месяца.

Пожилым людям понравятся цены на путевки в Алании. Они всегда бюджетнее, чем в Сиде, Белеке, Анталии и Кемере. Выбор отелей очень большой. Заходы в море комфортные без резких перепадов.

Что взять с собой на отдых?

Отправляясь на отдых в Аланию берите с собой купальник, плавки, головной убор от солнца. Крема от загара и ожогов. Обязательно захватите лекарства от всех возможных заболеваний и недугов (при отравлении, от температуры, при боли в горле, градусник, пластыри, капли в нос и глазные капли.

Где лучше остановиться?

Алания делится на небольшие поселки, например Авсаллар или Инжекум и т.д. Но, сильной разницы между ними нет. Турция славится своими отелями, которые придерживаются концепции "отдых внутри отеля". Большинство туристов не сильно интересуются, какие окрестности будут возле отеля, поскольку выходить за его пределы не собираются.

Алания это не только отели, но и еще большой городок со старой Крепостью и купальнями Клеопатры. Если Вам хочется путешествовать, быть в пешей доступности с цивилизацией, бронируйте отель в самой Алании.

Пляжи

Пляжи в Алании преимущественно хорошие. Мелкий желтый песок. Есть места, где встречается песок с галькой.

Когда будете выбирать отель, прочтите о нем отзывы. В некоторых местах при заходе в воду, могут встретиться валуны.

Что касается инфраструктуры, зонтики, шезлонги и матрасы бесплатно предоставляет отель.

Шоппинг

Из Алании можно привезти: полотенца, постельное белье, рахат лукум, ягодные вина, яблочный чай, магнитики на холодильник. И конечно же одежду с обувью.

Качество разное, особенно это касается одежды и сумок.

Любители украшений везут из Турции золотые изделия У них красивый изысканный дизайн, а вот качество среднее. Зато, подобное, вы на вряд ли, на ком-либо встретите.

Плюсы отдыха в Алании

В Алании понравится тем, кто хочет отдохнуть спокойно и размеренно. Большинство времени придется проводить на территории отеля. Ну и главный плюс - цены на путевки ниже, чем в Белеке, Сиде и Кемере.

Минусы отдыха в Алании

В августе очень жарко, не самое лучшее время для посещения Алании. Также, огорчить может долгий трансфер от аэропорта Анталии. Ехать около 3-х часов с одной остановкой на отдых.

Стоит ли отдыхать в Алании?

Алания вполне подходит для комфортного отдыха. Выбор отелей большой, много из которых недорогих. Однако, если Вам хочется отдохнуть в отеле уровня luxury, то берите курорт Белек.

Своим друзьям и знакомым смело можно рекомендовать Аланию. Однако, сама же в следующий раз поеду уже в другое место. Причина в том, что хочется посмотреть что-то новенькое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: