Стоит ли ехать в Аланию?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Алания – сравнительно небольшой городок (до 90 000 чел) находится недалеко от Анталии у подножья живописных Таврских гор. Основное преимущество этого курорта – удалённость от холодных морских течений Средиземного и Эгейского морей, а горы защищают город от холодного ветра с севера. А это значит, что море здесь тёплое с мая, иногда даже с конца апреля, до конца октября. Температура воздуха глубокой осенью не опускается ниже +15 градусов.

По сравнению с другими курортами Турции, Алания и её пригород (например, Махмутлар) предлагают более дешёвые отели и квартиры на берегу моря возле пляжа. Там будет хорошо с детками: пляжи песчаные, они мелкие, их много. Береговая линия – это сплошной пляж, изредка прерывается красивыми скалами. Одна из таких скал находится в центре Алании, на ней находится древняя крепость и смотровая площадка с захватывающим обрывом прямо вокруг неё. Хорошие магазины, жизнь более размеренная.

В любой стране туристу нужно быть внимательными и осторожным, особенно когда дело касается каких-либо странных предложений и ситуаций. Этого никто не отменял и в Алании. Однако общая атмосфера этого региона мирная и гостеприимная. Даже одинокой девушке не стоит боятся ехать на отдых в Аланию.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
|
12.11.2014 21:32
-2

Стоит сказать, что странных предложений у себя на родине может быть не меньше. Правда я не совсем понял о каких именно предложениях девушка говорила. Возможно или даже скорее всего ей многие предлагали знакомства или даже руку и сердце. В Турции это довольно распространённое и обычное явление. Турецкие мужчины просто помешаны по отношению к противоположному полу, особенно если девушка из России или другой бывшей республики союза. Кроме этого во многих магазинах работают гастарбайтеры из кавказских и среднеазиатских республик, которых туристы принимают за местных турков, и удивляются откуда турки так хорошо знают русский язык. Многие так и представляются, как местные жители и даже хозяевами магазина. Длительная разлука с семьёй и отсутствие женского внимания дают о себе знать, поэтому надо относиться к этому спокойней. И гулять можно в любое время суток, никто вас не тронет, если только вы сами этого не захотите, или по крайней мере не будете давать для этого повода. 3а любые противоправные действия, особенно в отношении туристов, полиция строго наказывает. И местные жители это прекрасно знают, а тем более приезжие труженики, которым кроме всего прочего ещё и грозит депортация, после которой он не скоро сможет приехать на работу в Турцию.

ответить
|
30.11.2014 14:06
+0

Уважаемый Игорь, я крайне польщена, что мой отзыв вызвал в Вас такую бурю эмоций. Даже Ваше оскорбление воспринимаю как комплимент, хотя с Вашей стороны крайне некрасиво опускаться до личных оскорблений авторов отзывов на этом сайте...

Не советуйте людям того, о чём сами не знаете, тем более о строгих законах и правомерном поведении полиции. Работая много лет в сфере туризма и авиации, могу без труда рассказать десятки поучительных историй, когда туристы крайне сожалели о доверительном отношении к местным жителям. Закон и правопорядок не были на стороне туристов, к сожалению...В любой стране важно оставаться осмотрительным, не полагаться на случай и советы местных.

ответить
Гость
|
01.11.2017 13:59
+0

Игорь что значит * Турецкие мужчины просто помешаны по отношению к противоположному полу, особенно если девушка из России или другой бывшей республики союза.* на самом деле *никто вас не тронет, если только вы сами этого не захотите, или по крайней мере не будете давать для этого повода.* в Турции я живу с 1998 года и еще не разу меня никто не материл в след потому что я не повернулась когда меня зазывали. В родном городе это запросто было.

с 2003-2007 год я работала в отели на рецепшен и там такого навидалась, что за частую было очень стыдно за женщин * из России или другой бывшей республики союза* ..

Сейчас спустя годы я понимаю , что многим из них за частую не хватало банального секса. От мужа, который с автобуса вываливался уже пьяный и после завтрака сидел у бара и квасил пиво ждать особо не чего.

Надо быть осторожным в комментариях. Благодарю за понимание.

ответить
|
30.11.2014 14:52
+0

Я не в коем случае даже не пытался вас оскорбить, по скольку у меня даже не было этого в мыслях, а то, что я сказал о возможности предложения вам руки и сердца, то это иначе как комплиментом назвать нельзя.

И никак не оправдываю действия полиции, поскольку косяки есть у всех, в том числе и у сотрудников полиции. Я тоже не один год в туризме, как кстати и по сей день и тоже видел немало случаев, причём нередко вина бывает самих туристов. О всеобщем доверии к местным я и не призывал, просто объяснил, что бояться нечего.

Но если, конечно, вы считаете, что я вас лично оскорбил, то приношу свои извинения, а будете в Анталии, дайте знать, тогда смогу это сделать лично.

ответить
Гость
|
16.09.2017 10:59
+0

interesny I pouchitelny oba kommentaria, spasibo!

ответить
Комментарий к сообщению: