Отдых в Алании: за и против

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Алания - самый южный курорт Анталийского побережья Турции. Подойдет для отдыха всех категорий туристов, здесь расположены отели как экономичного класса, так и высокого уровня. Сюда можно приехать ради отельного отдыха, а можно собраться компанией и каждый вечер ходить на дискотеки. Чего только нет в этом регионе.

Алания

Плюсы отдыха в Алании

1. В связи с географических расположением, сезон в Алании открывается раньше других городов в Турции. Уже с мая, сюда можно приезжать за теплым солнцем и морскими ваннами.

2. Ценовая политика данного региона. Как раз в Аланию можно попасть по горящей путевке за весьма небольшие деньги. Относительно других мест здесь отдыхать экономичнее всего и с точки зрения стоимости тура, и с точки зрения отдыха в целом.

3. Центр города Алании имеет широко развитую инфраструктуру. Удовлетворит потребности любого туриста, здесь огромное количество магазинов, рынков, ресторанов, ночных клубов, дискотек, прекрасная набережная для вечерних прогулок.

4. Данный регион богат отличными песчаными пляжами, что делает его для отдыха с детьми максимально привлекательным.

5. Большой выбор отелей любой звездности.

Минусы отдыха в Алании

1. Удаленность от аэропорта Анталии. Ехать до Алании около 2-3 часа, после несколько часового перелета это может показаться тяжеловато. В перспективе, хотят построить аэропорт недалеко от Алании.

2. Регион Алания не сильно богат своей природой, если сравнивать его с Кемером или Белеком.

3. В самый час пик лета - в августе, отдыхать здесь совсем не комфортно. Высокая влажность и температура воздуха +40, Средиземное море в этот период становится, как парное молоко, укрыться можно лишь в отеле под кондиционером.

Однако не смотря на минусы, каждый год в Аланию приезжает огромное количество туристов из разных стран. Большинство из них те, кто выбрал Турцию для отдыха впервые и не имеет больших денежных средств на отпуск.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
11.02.2014 00:21
-1

Я считаю, что в Турции можно отдыхать в любом курортном городе, расположенном на берегу Средиземного моря.

Преимущество Алании вижу в том, что это город с хорошо развитой инфраструктурой, в котором можно найти множество магазинов, дискотек и вообще есть, где погулять. Впрочем, если отель хороший, то и нет надобности искать развлечения на стороне. Кроме того, в Алании песчаные пляжи, в отличии от региона Кемер.

Но в Алании я не отдыхал, а был в Кемере и Гейнюке. Хотя пляжи там преимущественно галечные и заход в море часто проблематичен. Часто отели строят удобные понтоны для захода в море. Мне эти регионы посоветовали, потому что там красивая природа и горы.

Пляж одного из отелей Гейнюка:

По этой причине мне не советовали отдыхать в Анталии, так как там все же более равнинный пейзаж.

Также слышал о горящих путевках в Аланию, но, к сожалению, такие возможности пока не попадались.

ответить
|
04.03.2014 13:33
+0

Ели говорить об аэропорте в Алании, то он там есть и находится в сорока километрах от центра города. Конечно больше предназначен для местных перелётов, но и международные рейсы в этот аэропорт осуществляются. Например из Москвы сюда есть рейсы. Называется аэропорт Газипаша. А что касается Анталии, то в районе пляжа Коньяалты расположены горы и не о какой равнине речи быть не может, я живу в этом районе и мой дом расположен в ста метрах от горного хребта. По фотографии пляжа можете убедиться сами.

ответить
|
11.02.2014 00:28
-1

Все правильно, такой красоты как в Кемере в Алании вы не увидите. Однако тут все зависит от месяца, в августе в Кемере замечательно, за счет гор и большого количество хвойных деревьев жара переносится очень легко, но в конце сентября уже прохладно, а в Алании и в сентябре и в октябре можно спокойно купаться и загорать.

ответить
Комментарий к сообщению: