Скучный отдых в Алании

|
19.12.2016

На отдых в Аланию мы отправились на майские праздники. Это был наш первый отдых в на морском курорте весной. Погода на южном побережье Турции, конечно, теплее чем в Украине в это же время, но море ледяное. Поэтому приходилось рассчитывать только на бассейн. Да и вообще Алания показалась мне каким-то унылым регионом для такого популярного курорта. Природа однозначно проигрывает пейзажам Анталии, где все утопает в зелени. Здесь же в основном песок и равнина и холмы. Хотя цены на туры практически такие же как и в других регионах.

Еще одним значительным, как по мне, недостатком является большая удаленность от аэропорта Анталии. Поездка занимает часа три-четыре с учетом заезда в другие отели и высадки там туристов. В общем утомительно это все, особенно после перелета. И отнимает от вашего отдыха два дня (в день прилета и в день улета).

По-поводу экскурсий в Алании, то, опять же, ничего интересного и запоминающегося не было. Покатались на яхте по реке, по ней выплыли в море, там покупались (в послеобеденные часы вода в море хоть и прогревалась, но для меня все равно была очень не комфортная), дискотека, обед - стандартный набор. Делали остановку на купание в реке. При этом вода в ней очень холодная - градусов 13. Так что это для смелых. Съездили на рыбалку на какое-то озеро. Вообще не поняла о чем была эта поездка: сидишь на солнце, потому что тени нигде нет, и ждешь когда хоть кто-нибудь схватится за твой крючок, через час понимаешь, что это маловероятно. В принципе и все. Чтобы попасть на более ли менее нормальные экскурсии, нужно было встать в три утра и далеко ехать, а потом еще и возвращаться.

Про отель не могу сказать ничего плохого и уже не помню как он назывался. Единственное, что запомнилось - это дискотека в соседнем отеле, которая проходила каждую ночь и длилась до самого утра.

Еще раз в Аланию я вряд ли поеду. Этот курорт подойдет для тех, кто едет в Турцию или на отдых в другую страну первый раз и еще ничего там не видел. Но после Алании советую все таки поехать в Анталию, чтобы сравнить и убедится, что первая поездка была хуже.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: