Алания - зона комфортабельного пляжного отдыха

|
30.08.2014

Кто бы ни говорил, что Турция – это всеми изведанный банальный курорт, я с удовольствием езжу сюда отдыхать. Не раз, будучи в Алании, могу сказать, что действительно, эта самая обычная зона летнего отдыха с пляжами, магазинами и морскими аттракционами. Но ведь большинство пакетных туров в Турцию – это и есть пляжный отдых, поэтому всем любителям нежиться на теплой гальке или золотом песке и получать шоколадный загар здесь обязательно понравится.

Когда я первый раз сюда приехала, меня впечатлила открытая береговая линия и отсутствие бетонных стен и проволоки на пляжах, в отличие от крымской Ялты. Даже если пляж закреплен за каким-то отелем, абсолютно всем можно здесь гулять. Мы даже пользовались шезлонгами другого отеля и играли в волейбол с другими туристами на пляже, и никаких конфликтов не возникало.

Но, несмотря на систему «Все включено» я все же советую брать с собой деньги, хотя бы 500-1000$, поскольку отельные гиды предложат массу интересных экскурсий. По своему опыту могу посоветовать тем, кто первый раз отправляется в Турцию, поехать на Green Kanyon, чтобы поплавать в изумрудной воде, взять экскурсию «Мира-Демре-Кекова» для посещения амфитеатра и храма Святого Николая, а также поехать на Памуккале.

Лично меня особенно впечатлила вторая экскурсия, поскольку амфитеатр действительно удивит своей красотой. В конце экскурсии проводится прогулка на яхте, и можно увидеть древние захоронения ликийцев, а также доплыть до так называемой бухты любви. Вообще мы плавали на яхте с прозрачным дном, через которое должны были видеть древний город, который ушел под воду. Однако дно было настолько грязное, что ничего не получилось посмотреть. Тем не менее, это не испортило наше впечатление об экскурсии. Очень советую купить на яхте синего краба, который считается деликатесом, ведь всего за 10$ получится отведать очень вкусного мяса.

Конечно, Аланию нельзя назвать очень экзотичной, но турецкие бани, пальмы и рынки, где можно торговаться, здесь есть. А что касается пляжного отдыха, то здесь он мне понравился гораздо больше, чем в том же Крыму.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: