Что можно посетить в г. Алании, Турция.

|
15.04.2017

Алания это курортный городок расположенный на Анталийском побережье Турции у подножий Торосских гор. Город разделен на два полушария большой скалой. Одна часть полушария это исторический центр города с красной башней, другая часть это молодой город, где расположены в основном гостиницы, отели, базары, рынки для туристов, фабрики и многое другое. Попасть из одной части города в другую можно на местном автобусе, такси, либо взятом в аренду автомобиле. Пляж на побережье Алании песчаный, но встречается много подводных камней, о которые запросто можно пораниться. Само море чистое с красивыми набегающими волнами.

Что касается экскурсий в Алании, то их великое множество. Нужно лишь обратиться к своему гиду, и он предоставить вам полное описание и стоимость услуг. Это и всевозможные сафари, посещение стены плача в Иерусалиме, и знаменитые термальные источники Помукалле. Я хочу рассказать о том, что можно посмотреть в самом городе.

Первое на что идут смотреть туристы это Красная башня, очень почитаемая турецким народом, расположенная в старом городе Алании. Свое название она получила из-за красного кирпича из которого выложена. Башня предназначена для надзора за портом и защиты от нападения с моря. Поднявшись на башню вам откроется великолепный вид на старый город и на порт, расположенный у подножия башни.

Так же можно посетить расположенную в городе пещеру Дамлаташ. Во внутрь пещеры ведет узкий проход, пройдя по которому попадаешь в довольно просторный зал. Внутри пещеры можно увидеть образования разноцветных сталактитов и сталагмитов. Посещение пещеры полезно для больных астмой и с заболеваниями дыхательных путей. Вход в пещеру платный.

После насыщенного денька можно прогуляться по улочкам старого города. Посетить местные магазины, кафе, рестораны. Либо спуститься к круизному порту, что находиться у подножия вышеупомянутой Красной башни. В данном порту можно покататься на катерах, яхтах, лодках или взять круиз на тематическом в пиратском стиле корабле. Либо просто прогуляться по набережной. Посетить доки судоверфи, или посидеть в местном парке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: