Приятное тихое место для отдыха

|
30.01.2014

В Турцию лучше всего ездить по системе "все включено", об этом все знают, и я теперь тоже. Многое, конечно, зависит от отеля, куда попадешь, но мне, я считаю, повезло. Отель и пляж находился недалеко от Алании, мы с мужем так и не поняли - уже в каком-то поселке или на краю города. По крайней мере, до самой Алании (до центра города и причала) мы гуляли пешком по набережной, прогулка занимала около сорока минут.

Пляж в нашем районе был смешанный, песчано-галечный, а в воде даже попадались камни. Как-то, во время слишком сильных волн, меня так протащило по этим камням, что располосовало ноги до крови. Ничего серьезного, но предупреждаю — будьте осторожны в таких местах.

В Алании мы гуляли по улочкам, рассматривали руины старой крепости и, конечно, заходили на рынки. В Турции, как и во всех подобных странах, надо ожесточенно торговаться на рынках! Мы вроде бы и делали так, а потом в России увидели похожие товары по смешным ценам...Все-таки нагрелись на нас турки. Правда, про качество ничего не могу сказать, например, турецкий кошелек служит нам до сих пор, не порвался, замок не сломался, ничего такого. В общем, в качестве сувениров турецкие вещи годятся.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.03.2014 13:11
+0

Основная масса пляжей на средиземноморском побережье Турции покрыта галькой, по которой с непривычки тяжело ходить босиком, особенно когда она нагрета на солнце. К тому же вовремя купания можно поцарапать ноги, особенно когда есть волны. Поэтому лучше всего купить специальные тапочки для купания, которые будут вас защищать от порезов и раскалённой гальки. Цена таких тапочек от пяти до пятнадцати долларов, в зависимости от качества.

ответить
Комментарий к сообщению: