Полный релакс в Аланье

|
25.06.2014

Турция – рай для туристов, причем этот рай простирается вдоль всего побережья Средиземного моря. Выбрать место отдыха легко, главное определиться с тем, что хочется получить – живописную природу, как в Кемере и Белеке, либо исключительно солнце и отличные пляжи, как в Сиде или Анталии. Есть еще одно курортное место, в котором мне довелось побывать и которое запомнилось не только самим отдыхом в пассивном возлежании на пляже, но и возможностью увидеть несколько наипрекраснейших мест на Земле – замок Клеопатры и пляж египетской царицы.

По имеющемуся преданию для формирования насыпи пляжа привозили песок из Египта. Что касаемо замка, то его можно увидеть и с моря и с суши. С моря, конечно, открывается лучший вид, получаются отменные фотографии. Можно поднять на туристическом автобусе на вершину горной части города и побротить по замку, вернее тому, что от него осталось. Если надоел пляжный отдых и утомило палящее солнце, то есть возможность спуститься в пещеру Damlatas Magarasi. Тут и приятный холодок, а главное такая красота. Сталактиты и сталагмиты акцентированы подсветкой, поэтому жутко тут не будет.

На территории Аланьи есть интересный рыбный ресторанчик. Интересен он тем, что столики здесь оформлены в виде отдельно стоящих на воде домиков. Рыбу вылавливают прямо при вас и готовят тут же. Очень вкусно. В основном это небольшая форель. Тут же можно заказать салаты из свежих овощей, напитки. На территории этого «плавучего» ресторана есть еще и небольшой аквапарк.

Так, что если вы отдыхаете с детьми, есть куда их пристроить и чем занять. Такой отдых понравится всем, я осталась под впечатлением.

Отдыхающих в Аланьи много. Кроме того, сюда регулярно привозят туристов, поскольку с причала города отплывают кораблики. Тут разноплановые экскурсии. Мне довелось съездить на пляж Клеопатры, посмотреть пещеру влюбленных. Обычно матросы организуют для туристов зрелища. Корабль останавливают, какой-нибудь храбрый турок залезает на скалу до уровня примерно пятиэтажного дома и под аплодисменты туристов прыгает вниз. Зрелище стоит денег, которые этот храбрый плавец собирает уже после представления. Каждый зарабатывает как может.

Прекрасный отдых на курорте близ Аланьи. Для меня здесь было все необходимо для получения релакса.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: