Интересные места Алании.

|
10.01.2014

На протяжении последних трех лет отдыхая в Турции, я предпочитаю отдых в Алании. Этот город находится на втором месте по размерам после Анталии среди городов Анталийского побережья. Также Алания является и самым южным городом турецкого средиземноморского побережья, поэтому здесь всегда теплее на несколько градусов по сравнению с расположившимися по соседству городами.

Из красивых мест города важно отметить набережную Алании. Там всегда стоят в море различные корабли и яхты, которые ждут своих посетителей. Также на этой набережной находится гора, на которой много веков назад была возведена историческая крепость. Ее можно как самостоятельно посетить, так и путем заказа обзорной экскурсии. При чем самостоятельное путешествие намного интереснее, чем в рамках экскурсионной программы. Рядом еще находится пещера Дамлаташ, которая знаменита своими лечебными свойствами, благотворно влияющими на дыхательные органы человека.

По всему городу можно встретить огромное количество русских, поэтому в случае если заблудишься, то всегда есть, у кого спросить, даже не зная турецкого или английского языка. Если подняться выше по улицы, то попадаешь на бульвар Ататюрка. Он является главнейшей улицей города. Там располагается огромное количество торговых центров турецких брендовых марок одежды.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
06.03.2014 14:29
+0

Алания очень красивый город. В нём не только отдыхает, но и проживает большое количество граждан России и выходцев из бывших республик СССР. Покупая квартиру в Турции, я тоже рассматривал Аланию, как вариант, но в итоге все таки остановился на Анталии, так как тут количество учебных заведений больше, причём некоторые обучают на русском языке. Поэтому ради детей выбрал именно Анталию. В Алании хороший морской порт, из которого курсируют корабли на Северный Кипр. Этот порт ежегодно принимает более сорока тысяч туристов из стран Европы. К тому же недалеко от города находится аэропорт Газипаша, который больше рассчитан на местные авиа линии, но последнее время принимает и международные рейсы, в том числе из Москвы. В общем город продвинут во всех отношениях.

ответить
Комментарий к сообщению: