Стоимость отдыха в Анталии. Июнь 2015.

|
18.07.2015
Стоимость тура

Ездили в июне этого года составом 2-е взрослых + ребёнок в Анталию, отель Ozkaymak Falez Hotel 5*. Номер стандарт. Стоимость тура из Екатеринбурга составила 91 тыс. руб. на 7 дней по горящей путёвке при курсе доллара 54,9 руб./дол. Честно говоря, отель был суперским тогда, когда был построен – в 90-е годы, собственно антураж там таким и остался. Но вполне мило, из нареканий - только "никакая" анимация.

Сувениры и прочие товары

Поскольку ездили в Турцию не первый раз и магнитиками никого уже не удивишь, особых сувениров набирать не стали. Но цены особо не поменялись за прошедшие 2-3 года: магниты от 1 до 10 долларов, разномастные украшения от 10 до 50 долларов. Купили себе по кожаному ремню, за 10 и 12 доларов, ребёнку яркое махровое полотенце а-ля пончо с капюшоном за 15 долларов, несколько коробок восточных сладостей по 5 долларов и красиво оформленный набор специй за 10 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд на автобусе до пляжа и обратно стоит 2 доллара, во многих не дорогих отелях, расположенных в центральной части города, нет своих автобусов до пляжа, так что стоит обратить на этот пункт внимание. У нас отель как раз бы в центре, но автобус свой был до моря и обратно раз в час. Мы на море шли пешком, а обратно, в горку, ездили на автобусе.

Пляж городской, у нашего отеля были там свои лежаки и тенты. Предлагаются стандартные пляжные развлечения: бананы, бублики, водные лыжи и мотоциклы, полёты на парашюте. Стоимость примерно от 10 до 50 долларов.

В Анталии есть отличный аквапарк - Акваленд, с большим выбором горок и бассейнов на любой вкус и возраст. Также прямо в аквапарке есть дельфинарий, со стандартным набором развлечений: шоу, фото, покормить дельфинчиков, поплавать с ними. Цены не удивляют, ни в ту, ни в другую сторону: 25 долларов для взрослого, 20 для ребёнка (это на целый день развлечений, вместе с обедом в местном ресторанчике).

Всего затрачено денег на отдых

$1 800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: