Сколько стоит отдых в Анталии? Август 2014.

|
28.07.2015
Стоимость тура

Решили впервые с мужем отдохнуть где то за границей с маленьким ребенком, поэтому рассматривали ближние курорты. Решили остановится на Турции, на отеле Antalya Adonis Hotel. Общая стоимость отдыха получилась 826 дол на двоих взрослых и ребенка 3-х лет. В стоимость был включен авиа перелет с города Запорожье, проживание 7 дней/8 ночей. Тур был по условие все включено. Прибыли мы сразу же в Анталию рано утром около 8 утра. Пока нас перевозили автобусом до гостиницы нам был предоставлен гид, который рассказывал общую характеристику курортного города, правила поведения и прочее. Так как туристы были в большинстве с России и Украины рассказ проводился на русском языке, что очень порадовало.

Цены на экскурсии

На экскурсии ходили мало, так как с маленьким ребенком не очень удобно. Успели посетить дельфинарий. Билеты брали в гостинице, взрослый билет стоит 14 дол, детский 8 дол, детки до 6 лет бесплатно. Экскурсия очень понравилась впечатления не забываемые. Так же успели попасть в аквапарк "Акваленд", билеты заказывали через гостиницу из за большого наплыва людей в аквапарке. Стоимость зависит от времени посещения, если брать билет на весь день то по цене выйдет около 15 долларов для взрослого, для детей 8 долларов, до 7 лет вход в аквапарк бесплатный, если же посетить аквапарк с обеда то цена на билет составляет половину от полной стоимости.

Еда и продукты

Так как по туру у нас было все включено, то сильно походить по ресторанам не пришлось. Кушали в кафе возле дельфинария, цены и меню очень порадовали. Кухня была как классическая так и европейская. На человека хорошо покушать вышло 10 долларов. Муж брал себе булгур, овощной салат, мясо. Я же решила не экспериментировать и взяла себе еду из европейской кухни, картофель фри, мясную отбивную и салат с креветками. Алкоголь тоже очень дешевый бокал хорошего вина стоит 2 - 3 доллара.

Сувениры и прочие товары

У нас так же была возможность побродить по ближайшим магазина одежды и сувениров, попали даже на рынок. Цены просто смешные на вещи, хорошие штаны можно купить за 5 - 7 долларов, костюмы от 10, детские вещи начиная от 2 долларов и выше. Сувенирной продукции просто масса, глаза разбегаются, стоимость очень дешевая от 50 центов и выше. Магнитики в зависимости от размера стоят от 1 до 3 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Отдельными услугами в основном не пользовались, ну муж решил впервые в жизни прокатится на квадрацикле. Через гостиницу всех желающих собрали и вывезли за город где проходит маршрут. Стоимость тоже получилась смешная 10 долларов за доставку туда и обратно и покатались 1 час. Так же пришлось обратиться к услугам няни при гостинице, эта услуга стоит абсолютно бесплатно, что просто не могло не радовать. Ну мы как люди порядочные дали няне по приходу 10 долларов на чай.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: