Сколько стоит отдых в Анталии? Июль 2014.

|
03.10.2014
Стоимость тура

Мы с мужем долго выбирали куда поехать этим летом, но так как не было много свободного времени, то остановили выбор на Турции. Недалеко, недорого. Выбрали Анталию.

Наша поездка длилась 7 ночей, 6 дней. Здесь все стандартно. Отель мы заказали уже полюбившейся нам в прошлом году - Ozkaymak Falez Hotel 5*. Влюбились в этот отель с первого взгляда. Для нас - решающий фактор бронирования гостиницы - близость к городу. Мы любим магазины, да и на экскурсии привыкли ходить без посредников. За путевку (вместе с перелетом из Самары) уплатили 78 тысяч рублей. С питанием: ультра всё включено. Экскурсии никакие специально мы не покупаем давно. Поэтому, кроме как за перелет и проживание мы не платили ничего.

Цены на экскурсии

При покупке экскурсии самостоятельно, можно неплохо сэкономить. Чем мы активно пользуемся. В этот раз, например, мы посетили музей древности (около нашего отеля). Стоимость входного билета - 15 лир с человека.

Следующая наша поездка была к башне Адриана. Добрались мы туда на такси, заплатив что-то в районе 20 лир (туда-обратно).

В отеле предлагали поездку по местным торговым центром. Но мы решили ехать сами. Всего за 15 лир, такси привезеь вас туда и обратно. А шоппинг в районе Гюлюк запомнится вам надолго. Цены здесь более чем доступные и выбор огромный.

Сувениры и прочие товары

Ни один мой отдых не обходится без шоппинга. Приехав в этот раз в район Гюлюк,я решила приобрести себе пару вещей на лето и осень.

Походив по рядам, я приглядела достаточное количество вещей, сравнила цена и только потом решилась на покупку. Бывает так, что одна и та же вещь значительно отличается в цене.

Там я приобрела себе шикарный длинный кожаный плащ. Всего за 300 долларов. Кожа отменного качества. Считаю, что это просто копейки для такой вещи.

Маечки там можно приобрести за 5-30 долларов. Тут уж у кого на что глаз ляжет.

Мужу приобрели хорошие джинсы за 150 долларов. Качество отменное. Уже много раз стирались, ни капли нигде не сели и не выцвели.

Сувениры мы купили, когда ездили по экскурсиям. Набрали разных магнитиков, свечек и подвесок с символикой Турции на 100 долларов (брали много).

Стоимость услуг и развлечений

В Анталии мы посетили только турецкую баню. Но она была включена в стоимость проживания. Доплата была лишь за хороший веник. Примерно 12 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: