Цены на отдыхе в Анталии. Июнь 2014.

|
20.08.2014
Стоимость тура

Стоимость тура на 3-ех человек составила - $3500. 10 дней, 9 ночей. Режим безвизовый в течении 30 дней.

Важно учитывать тот момент, что на момент бронирования и оплаты тура, $1 в нашей стране был равен 33 рублям, но после девальвации в феврале месяце курс доллара к февралю составил 35-36 рублей.

Город отправки - Актобе (Республика Казахстан), город прибытия - Анталия.

В обзорные бесплатные экскурсии входила поездка по центру Анталии, осмотру достопримечательностей, трансфер в ведущие торговые центры (одежда, драгоценности, сувениры)

Цены на экскурсии

Все экскурсии от незнания тонкостей туризма покупали у официально встречающего гида туристической компании.

Хамам (турецкая баня) - $40 на одного человека, за троих - $120

Поездка на яхте, где вы увидите водопад, черепашьи остров; сможете искупаться в открытом море, анимация на яхте для детей, питание и местные напитки в неограниченном количестве) - $70 на одного человека? за троих - $210.

Поездка в Стамбул на один день. В 6 утра Вас забирает трансфер и отвозит в аэропорт, и через час Вы окажетесь в столице некогда трех великих государств. В стоимость экскурсии входит: посещение мечети Султанахмет, дворца Топкапы и Собора Святой Софии (на выбор 2 из 3), прогулка на яхте по Босфору (за дополнительную плату - $80), прогулка по Гранд-базару (около 4-5 часов), обед и ужин в уличном рыбном ресторане/кафе. Цена экскурсии в Стамбул - $370.

Как известно, официальный гид всегда завышает цены на все экскурсии. Если Вы не поленитесь и выедете в город, можно будет легко найти человека, продающего те же услугу, но дешевле ($10-30)

Еда и продукты

В Турции дорогие сигареты, цена их начинается от 8 лир/$4 (1 лира - 17 рублей).

Так как отдыхали по системе "все включено" острой надобности в разнообразном питании не испытывали. Однако один раз выехали в город и поужинали в ресторане Ванила лаунж, что в старом городе. Заказали пиццу за $14, стейк за $13 - 2 порции (13х2), воздушный шоколадный брауни за $8 - 3 порции(8х3). Итого: 123 лиры или $64.

Обычная минеральная вода номиналом 0,5 в центре города стоит $1.

Если хотите купить свежих овощей и фруктов, присмотреть одежду, украшения отправляйтесь в рынок Алтынкум. Он работает только по пятницам, и ориентирован именно на туристов. Цены здесь завышают, поэтому смело торгуйтесь и снижайте цены в два, а то и три раза. Все продукты свежие. Особенно рыба, 1 кг начинается от 10 лир, овощи и фрукты от 1 лиры ( клубника - 5 лир, яблоки - 1-1,5 лир, баклажаны - 3 лиры)

Сувениры и прочие товары

Какой человек откажется от покупки в duty free?! И мы не отказались.

Мы купили:

Коньяк Hennessy 1 л. - $35

Шампанское Martini Asti 1л. - $15

Магнитики родственникам по $1 за штуку (1х5) -$5, упакованную пахлаву и рахат-лукум ($7x5) - $35.

Стоимость услуг и развлечений

Такси во всей Турции очень дорогое, поэтому в принципе, на нем лучше не ездить.

Можно арендовать автомобиль, который будет ждать Вас у аэропорта. Экономный седан обойдется в $180 в неделю.

Всего затрачено денег на отдых

$4 354

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: