Сколько стоит отдых в Анталии? Сентябрь 2014.

|
09.04.2015
Стоимость тура

Решили с женой съездить в отпуск. На семейном совете в качестве страны была выбрана Турция. Так как на Черном море мы уже не раз бывали, решили полететь в Анталию на Средиземное море. За путевку на 7 дней мы на двоих заплатили 650 у.е. Правда, скажу сразу, отель был 3 звезды (уж очень эконом класс). Отель - Prima Hotel Анталия. В стоимость тура включены перелет и страховка. Хотя узнавали отдельно, перелет из Украины в Турцию от 100 у.е. в одну сторону)))

Цены на экскурсии

Теперь про экскурсии. В наш тур (из за цены) они не входили. Поэтому искали и договаривались сами. Решили съездить в Стамбул. Предложили вариант за 295 у.е. за одного человека, но нам это не по карману. В общем, мы сами вдвоем създили, за день потратив 260 у.е., включая дорогу и питание.

Еда и продукты

Еда, относительно не дорого. Вода 3-5 у.е. в зависимости от литража, сок от 5 у.е. Посидели в кафе (легенький перекус) на 25 у.е. Что действительно дорого так это алкоголь. В зависимости от заведения, водка может стоить 100 у.е. 0,5 литра. Так что мы алкоголь не пили.

Сувениры и прочие товары

И конечно же сувениры. Множество лавочек и сувенирных магазинчиков завлекают своим товаром. Самые дешевые магнитики от 1 у.е. до 20 у.е. (нужно везде торговаться). Чашку купили за 9 у.е. Рубаху с длинным рукавом за 23 у.е. Турки видели и за 150 и за 50 у.е. Но не покупали.

Стоимость услуг и развлечений

Пару раз давали чаевые, 1-5 у.е. Бассейн был бесплатно. Пляж с зонтиком тоже. В общем, в 1100 на двоих вложились.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: