Отчет об отдыхе в Анталии. Октябрь 2017

Впечатление от отдыха в октябре

Не могу сказать, что данный месяц идеально подходит для поездки в Турцию, ведь вода в море уже довольно таки прохладная. Но мне на глаза попался горящий тур, поэтому глупо было отказываться от такого выгодного предложения.

Почему лучше отдыхать в августе?

Я уже была в этом месяце на турецком побережье. Именно в августе мне нравится отдыхать в Турции потому, что тут очень тепло и море как парное молоко. Не нужно брать с собой тёплую одежду и переживать, что пойдёт дождь.

Отдых с детьми

Уже ни раз побывав в Турции, заметила, что большинство отелей обладает развитой детской инфраструктурой. Есть отдельный детский бассейн, детская анимация, детская комната. Больше всего удивило, что даже в ресторанах для малышей предоставляется отдельное детское меню.

Молодежный отдых

Турция отлично подходит именно для молодёжного отдыха так, как тут постоянно проходят ночные дискотеки и интересные дневные анимации. Скучать просто некогда. Такое ощущение, что попал на бесконечную тусовку. Такой отдых можно смело назвать "праздником жизни".

Что взять с собой на отдых?

В октябре стоит весьма переменчивая погода. Днём достаточно тепло, поэтому пригодится летний гардероб и несколько купальников, чтобы позагорать и поплавать в бассейне. Вечером становится прохладнее, поэтому советую захватить ветровку и джинсы. Даже если вы не планируете ездить по экскурсиям, то всё равно берите фотоаппарат. Даже на территории отеля есть немало интересных мест, которые хочется сфоткать на память.

Где лучше остановиться?

Я не особо люблю останавливать в частном секторе, если еду отдыхать за границу. Советую выбирать отель не ниже четырёх звёзд, который работает по системе "всё включено".

Чем занять себя на курорте?

Самые интересные развлечения проходят днём около бассейна. Тут собираются просто толпы отдыхающих. Ночь - самое время отправиться на дискотеку, чтобы вдоволь натанцеваться.

Пляжи

Мне не сильно нравятся галечные пляжи. Чтобы защитить ноги, приходится надевать специальные тапочки. На пляжах есть бесплатные зонтики и лежаки. Полотенце можно взять из номера. Около бассейна есть стойка, где тоже можно взять полотенце, которое потом нужно обязательно вернуть иначе придётся заплатить штраф.

Шоппинг

В отелях довольно таки большая наценка, поэтому рекомендую взять такси и отправиться на местный рынок. Сначала кажется, что весь товар дорогой, но если поторговаться (турки любят это дело), то сувениры можно взять буквально за копейки. Я не отличаюсь оригинальностью, поэтому купила кальян, кучу магнитиков ( друзей же нужно осчастливить), кружки и различные сладости.

Питание
Где можно поесть?

Турецкие отели - это еда нон-стоп. Мало того, что на территории отеля небольшие закусочные и бары, так ещё и несколько ресторанов, где туристы могут выбирать всё, что душе угодно. От такого разнообразия у меня глаза разбегались. Хотелось попробовать всё, но это просто невозможно. Я не фанат десертов, но их тут было настолько много, что и месяца не хватит, чтобы их все продегустировать.

О качестве еды и обслуживания

Официанты очень дружелюбные и всё время стараются угодить ( огромный контраст после посещения российских заведений). Скатерти на столах были без пятен, а столовые приборы всегда сверкали чистотой.

Плюсы отдыха в Анталии

Очень понравилось турецкое гостеприимство и отсутствие языкового барьера. Развлекательная программа на высшем уровне, поэтому нас с мужем было очень весело.

Минусы отдыха в Анталии

К минусам можно отнести только неустойчивую октябрьскую погоду, а так всё идеально.

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Да, обязательно приезжайте в Турцию, но выберете высокий туристический сезон, который начинается в июне.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: