Открытие новых возможностей: покупка недвижимости в Турции для граждан России

Турция – одна из самых популярных туристических стран в мире. Она привлекает многих людей своими красивыми пляжами, богатой культурным и историческим наследием, а также живописными пейзажами. Но Турция также стала невероятно привлекательной страной для инвесторов в недвижимость.

Рынок недвижимости в Турции

Рынок турецкой недвижимости является одним из самых динамичных и развивающихся в регионе. Страна привлекает как туристов, так и инвесторов своим разнообразным жильем, привлекательными ценами и благоприятным законодательством.

Согласно отчету, который опубликовало Международное агентство недвижимости Knight Frank, Турция занимает 3-е место в мире по увеличению цен на жилье. В 2020 году стоимость жилья в стране выросла на 25,1%, что свидетельствует о высоком спросе на недвижимость в Турции.

Одной из причин роста цен является значительный интерес иностранных инвесторов к турецкой недвижимости. В 2019 году нерезиденты приобрели 45 000 объектов недвижимости в Турции, что составило 16% общего объема продаж. Россияне занимают 2-е место в рейтинге иностранных инвесторов, которые приобретают недвижимость в Турции.

Кроме того, в Турции существуют различные программы, которые оказывают поддержку иностранным инвесторам. Одна из таких программ - это «Программа пакетного путешествия», которая позволяет иностранным инвесторам получить визу на год с возможностью продления ее ежегодно. Также в Турции существует программа гражданства за инвестиции, которая предоставляет гражданство Турции инвесторам, которые приобрели недвижимость на сумму не менее 250 000 долларов США.

Дополнительно, Турция имеет благоприятное законодательство для иностранных инвесторов, которые приобретают недвижимость в стране. Владение недвижимостью в Турции не требует наличия турецкого гражданства или постоянного проживания в стране. Процедура оформления собственности проста и относительно быстра, включая проверку на наличие долгов и зарегистрированных обременений.

Также, правительство Турции проводит политику поддержки иностранных инвесторов, которая включает в себя упрощенную процедуру оформления прав на недвижимость и получения видов на жительство. Это делает рынок недвижимости в Турции еще более привлекательным для иностранных инвесторов.

Шаги при покупке квартиры в Турции

При покупке квартиры в Турции россиянам нужно выполнить несколько шагов. Вот некоторые из них:

  • Определить бюджет: Перед покупкой квартиры в Турции необходимо определить свой бюджет. Цены на недвижимость в Турции могут сильно варьироваться в зависимости от района, типа недвижимости и ее состояния.
  • Искать недвижимость: После определения бюджета можно приступать к поиску недвижимости. Для этого можно обратиться к местным агентам по недвижимости или просто посмотреть квартиры на kvartira-turkey.ru.
  • Проверить документы: При покупке квартиры необходимо убедиться, что у продавца есть все необходимые документы на недвижимость, такие как свидетельство о собственности и разрешение на продажу
  • Оформить сделку: После выбора квартиры и проверки документов необходимо оформить сделку. Для этого российские граждане должны получить налоговый номер в Турции после чего открыть банковский счет в турецком банке.
  • Оплатить налоги и сборы: При покупке квартиры в Турции россияне должны оплатить налоги и сборы. Эти расходы могут составлять до 10% от стоимости недвижимости.
  • Получить разрешение на покупку: Россиянам необходимо получить разрешение на покупку недвижимости в Турции. Для этого нужно обратиться в местный орган власти и предоставить необходимые документы.
  • Получить визу: После покупки недвижимости россияне должны получить визу для проживания в Турции. Визу можно получить в турецком консульстве или посольстве в России.

Почему стоит обратить внимание на квартиры в Анталии

Анталия - один из самых популярных городов Турции для приобретения недвижимости. Можно назвать несколько причин, почему Анталия является одним из лучших мест для покупки квартиры в Турции:

  • Климат: Анталия находится на побережье Средиземного моря, где царит средиземноморский климат. Это означает, что здесь есть мягкая зима, теплое лето, много солнечных дней в году и практически отсутствуют осадки. Этот приятный климат делает Анталию привлекательным местом для проживания и отдыха.
  • Инфраструктура: Анталия - это крупный город, который имеет развитую инфраструктуру. Здесь есть множество магазинов, ресторанов, кафе, баров, театров, кинотеатров и т.д. Также в городе есть хорошо развитая система общественного транспорта, аэропорт и множество медицинских учреждений.
  • Природа и пляжи: Анталия окружена красивой природой, такой как горы, озера, реки и море. Здесь есть несколько пляжей, где можно отдыхать и наслаждаться морским бризом.
  • Инвестиции: Анталия - это привлекательный город для инвесторов, который привлекает большое количество туристов каждый год. Поэтому здесь есть большой потенциал для аренды недвижимости. Также стоимость недвижимости в Анталии относительно низкая по сравнению с другими крупными городами мира.

В целом, Анталия - это прекрасное место для покупки квартиры в Турции, которое сочетает в себе прекрасный климат, развитую инфраструктуру, красивую природу и большой потенциал для инвестирования в недвижимость.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: