Отчет об отдыхе в Бельдиби. Октябрь 2012

|
01.04.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь – прекрасный месяц для поездок в Бельдиби, особенно его первая неделя. Октябрь - это конец сезона, но еще достаточно тепло, загорать можно. В первую неделю средняя температура днем +27-29°С, иногда чуть жарче. Спать можно только просто с открытым окном, днем гулять в шортах и шлепках (вечером тоже пока еще очень тепло). А вот вода уже не шибко теплая, однако и не холодная - купаться можно без проблем (температура воды в море в первую неделю +26°C).

Отдых с детьми

В более приличных отелях Бельдиби есть детские клубы и детские площадки (хорошие отзывы о детской анимации в таких отелях как Grand Ring 5*, Rixos Sungate Hotel 5*, Yelken Blue Life 5*). А еще поселок очень зеленый, хорош для прогулок (в т.ч., велосипедных всей семьей). Плюс удобные пляжи, в доступности аквапарки, дельфинарии, интересные экскурсии.

Молодежный отдых

Бельдиби – достаточно тихий курорт. Все дискотеки и бары находятся в ближайшем Кемере, куда можно уехать на автобусе. Поэтому Бельдиби – не совсем молодежный курорт, но очень уж красивый и романтичный!

Отдых для пожилых людей

Для пожилых Бельдиби подойдет идеально: полезный морской воздух и морская вода, пляжи, обилие фруктов, спа-программы, экскурсии, удобные дорожки.

Где лучше остановиться?

Главное, пожалуй, не район, в сам отель. Да и сам поселок маленький. Только не выбирайте отели ниже трех звезд, если хотите качественного питания и минимальных развлечений – мы жили в «трешке» Ipsos 3*, и то была вовсе не египетская приличная трешка, а нечто гораздо более простое и скромное, практически, гэстхаус.

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию «Демре-Мира-Кекова». В тот год у отельного гида она обошлась нам в 60 долларов с человека (как выяснилось, на улице можно купить то же самое за 30 баксов). Это просто супер: горные серпантины, город Демре, античный город Мира, церковь святого Николая Угодника, катание на яхте и любование руинами города под водой, древние гробницы и т.д. Если это дорого, съездите хотя бы в Анталию (мы за 10 баксов ездили) - Дюденский водопад (красивое место), основные районы города, катание на яхте (класс!). Неплохо для разнообразия! Другие экскурсии, на которых я не была – Памуккале, джип-сафари и т.д.

Пляжи

Поставлю четверочку только потому, что я люблю больше песок. В Бельдиби на всех пляжах крупная галька, по которой не всегда прикольно и удобно заходить в море, особенно, с детьми. Но ближе к Wild Beach (там где огромные скалы) в конце курорта есть песчаные кусочки.

Шоппинг

Много магазинчиков по улице Ататюрка в Бельдиби-1, проходящей вдоль всего курорта. Можно отправиться на базар Карнавал, в Бельдиби-2 (на юге поселка), ближе к Кемеру, рядом с отелем Champion HV1. Базар, который приезжает раз в неделю в район Бельдиби -1, разбивают рядом с отелем Selcukhan 3*, при въезде в поселок. Там можно купить одежду по низким ценам, ягоды и фрукты. В ТЦ «Genpa» (их в поселке два) есть продукты питания, «мыльно-рыльное», некоторые пляжные вещи. Ну а так сувениры и сладости продаются буквально по всему поселку.

Развлечения

Лучшая анимация в Бельдиби в таких отелях как Club Hotel Belpinar 4*, Larissa Garden Hotel 4*, Sentido Beldibi 4*, Crystal Flora Beach Resort 5*, Carelta Beach Resort and Spa 4*, Belport Beach 3* , Rixos Sungate Hotel 5*, Seagull Hotel 4* и др. Клубов в Бельдиби нет, но можно купить в уличном агентстве билеты на дискотеку в Кемер, там есть отличные клубы. Трансфер+вход на диско (обратно где-то в 3 ночи) стоит от 10 долларов и выше. Можно полюбоваться на хорошенькую мечеть (рядом с отелем Catamaran Resort Hotel 5* в Бельдиби-2). Загляните в Парк Развлечений «Adventure Forest», где можно заняться активным отдыхом, в частности, полазить по канатам и подвесным дорожкам (посещение стоит примерно 35 долларов). На пляжах кое-где предлагаются водные виды спорта.

Плюсы отдыха в Бельдиби

1) Красивое теплое море

2) Система «все включено» в отелях

3) Много зелени, шикарные виды на горы

4) Разнообразные экскурсии

5) Русскоговорящий персонал

6) Спокойная приятная атмосфера

7) Отели для семейного отдыха

8) Чистота курорта

Минусы отдыха в Бельдиби

1) Не так много развлечений для молодежи и детей

2) Не совсем удобные галечные пляжи (в частности, для детей; и, опять же, это на любителя)

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Мне поездка в Бельдиби весьма понравилась! Чистый уютный поселок с гранатовыми рощами и милыми парками. Приятное место, чтобы отдохнуть душой и телом!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: