Отчет об отдыхе в Бельдиби. Сентябрь 2015

Андрей
|
21.04.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличный сезон, уже нет изнуряющей жары и еще не начались дожди и грозы, море теплое

Семейный отдых

Достаточно спокойный поселок, удален от тусовок (в отличие от Кемера), по сути это деревушка с отелями. Пляж может быть не самый удачный для деток, так как галечный.

Отдых в одиночку

Можно достаточно комфортно и безопасно отдохнуть, нет скопления пьяной молодежи, по вечерам все чинно гуляют по набережной.

Что взять с собой на отдых?

Купил тапки такие резиновые для купания, типа чешек - незаменимый лайфхак, потому что на входе в море лежат огромные камни кое-где. Ну и конечно крем от загара и панамка - лучшие друзья. По одежде - ну нам парням много не надо, пара тройка шорт и футболок. Обязательно что-то комфортное брал чтобы ходить на завтраки, а потом сразу на море - являться к столу в полуголом виде - дурной тон. Аптек и магазинов там хватает. так что основные лекарства и средства гигиены купить не проблема.

Где лучше остановиться?

Тут вторая и первая линия не сильно отличаются, потому что находятся перед шоссе и за шоссе) А шоссе - ну где-то двухполосная дорога, по которой машины ездят весьма нечасто. Одно название, а не шоссе. Поэтому мы брали отель во второй линии - разница во времени до моря минуты две. А в цене за путевку - более весомая. Троечка там вполне сносная, если внимательно все изучить, можно весьма удачно устроиться и в трех звездах. Опять же - все дело я думаю в удаленности от тусовочных центров. Останавливался в Белпойнте пару раз - красивый отель. замечательная зеленая территория, бассейн.

Чем занять себя на курорте?

В основном там конечно отдых на пляже. В отелях организуют традиционные экскурсии, в торговые центры и так далее. В самом поселке есть мечеть, довольно красивая. только имам по утрам уж очень истошно орет) ну может ему так положено. Можно бесконечно ходить по лавочкам, разглядывать всякую ерунду сувенирную. Тоже развлечение. Вообще поселок длинный, любителям ходить пешком придется по вкусу. Еще говорят есть дикий пляж, но мы что-то так его и не нашли.

Экскурсионные программы

Я не любитель экскурсий, но отмечу - в этом плане отельные гиды работают усиленно. С утра караулят тебя на ресепшн, особенно активные были тетки с шубами) может сейчас уже поутихли. Всем рекомендую морские прогулки - просто ощутить могущество водного пространства. Пенные вечеринки в Турции - это конечно классика, был пару раз, даже под пену попал. Организуют неплохие национальные вечера, с танцами.

Пляжи

Ставлю четыре чисто за море. Пляж галечный, для чувствительных особ не подходит. Зато плюс - никуда не забивается песок) после обеда в самую жару вообще чудно - поднимаются волны и цвет у моря потрясающий. Что касается инфраструктуры на пляже - чего нет того нет. была кафешка в 2014 году. потом прикрыли. Ходят парни с кукурузой. Можно покататься на банане, на катерах. Можно на парашюте полетать. В целом - есть развлечения, но не очень организованы. Ну и отдельно упомяну войну за матрасы на лежаках. Они к конкретному отелю не приписаны, и народ таскает их по плаж туда-сюда. Это минус!

Плюсы отдыха в Бельдиби

Основной плюс - уют и спокойствие, свойственные небольшим поселочкам. Классное море. Приветливые турки, многие знают русский и охотно болтают. Огромное количество сувенирных лавок.

Минусы отдыха в Бельдиби

Неблагоустроенные пляжи, не развита там сфера услуг.

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Рекомендую тем, кто не любит толчею и кому городские пейзажи надоели.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: