Велосипедная прогулка к каньону Гейнюк.

|
20.01.2014

Поселок Бельдиби расположен между Анталией и Кемером. Отдых здесь особо не отличается от других курортных местечек Турции. Множество отелей на любой вкус и кошелек, улочки с лавками, где в свое удовольствие можно побродить и поторговаться.

Пляжно-отельный отдых прекрасен, в основном отели 4-5 звезд, все на уровне.

А вот если вам захотелось побыть вдали от суеты, очень рекомендую взять на прокат велосипеды. Пунктов проката полно, довольно бюджетно и не хлопотно, главное в этом деле совершить пробный кружок, дабы убедиться, что сидения удобные. Иначе от далекой поездки могут возникнуть неудобства в организме. Экипировались - и вперед крутить педали.

Какое-то время придется ехать вдоль трассы, но добрые люди подскажут, куда и когда свернуть. Определенного плана у нас не было, порекомендовали ехать до каньона Гейнюк. Сильно не торопимся, едим, наслаждаемся местным колоритом. Непривычные пальмы, олеандры, кактусы, горы обрамляют оливковые и апельсиновые рощи. Не спеша бредут аборигены, погоняя коз и гусей, этакая пастораль. Если бы не спутниковые тарелки на домах, было бы полное впечатление глубокой древности.

Кстати, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что коттеджи встречаются весьма шикарные, и на многих, на чисто русском языке написано «Сдается». То есть, если заранее подготовится, можно устроить вполне самостоятельный отдых, вдали от туристического нашествия.

Изрядно надышавшись горным воздухом, добрались до горной речки. Причудливые скалы, природные пещеры, дух захватывает!

Дальше самостоятельно на велосипедах не проехать, экскурсии к водопаду проходят организовано, в специальном снаряжении под руководством гида. На обратном пути можно сделать привал на небольших диких пляжах, искупаться в чистейшем теплом море. Проведите день на велосипедной прогулке и получите заряд бодрости и позитивных эмоций!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: