На две недели в загадочную Турцию

В прошлом году ездили с семьей и друзьями в отпуск в Турцию, в уютный и гостеприимный городок Кемер, где провели почти две недели нашего беззаботного отпуска в этой солнечной стране. Покупали путевки по раннему бронированию еще в марте, а поездка была запланирована на июль месяц. Сэкономили около 35% от стоимости тура. На семью вышло 68 тыс. на троих с ребенком 2 лет на 12 ночей в отель 4 звезды на самом берегу моря в поселке Бельдиби.

Прилетели благополучно, как то быстро прошли все контроли, получили багаж и отправились в путь до своего отеля. За полчаса добрались до отеля, получили ключи-карточки и пошли устраиваться в номер. Вид из номера был на внутренний парк, очень тихо, прохладно днем. В первый же день купались, загорали, детей было не вытащить с моря. Питание было "все включено", разнообразие в питание конечно же присутствовало, много мяса, курицы, фруктов, овощей, сладостей, различных алкогольных и безалкогольных напитков. Конечно же отелем были довольны.

На встрече с нашим отельным гидом загорелись на многие экскурсии. Конечно с ребенком далеко не съездишь, но решили отправиться по переменку в турецкую баню Оттоман, которая находится в Кемере. Да еще решили съездить на обзорную экскурсию по Анталии, благо цена была не высока, около 15 долларов за 1 взрослого, а детки до 5 лет - бесплатно.

В Анталию ездили почти целый день. Сначала была обзорная экскурсия по городу. Потом посетили местные достопримечательности, большое впечатление произвел знаменитый водопад Дюден. Далее нас завезли в местное кафе, покушали, но так себе, можно сказать перекусили. Далее повезли нас по магазинам: первый на пути был магазин золота, где приобрела себе недорогие сережки из турецкого золота для выхода в свет, красивые, блестят. Обошлись примерно в 100 долларов, при этом торговались. Потом заехали в магазин кожи, дубленок и меха, где был показ их фирменной одежды. Муж загорелся на покупку кожаной куртки. Первоначальная цена была 500 долларов, после получаса торгов с турецким мужчиной и чашечки кофе - сторговались до 250 долларов. Цена вообще привлекательная, в Москве была бы как по первоначальной цене или даже дороже. После этого заезжали в магазин текстиля, где купили пару банных халатов, мягкие тапочки, качественные полотенца (для подарков самое то). Короче, набрали всего, еле притащились до номера.

В баню съездили тоже хорошо, сначала ездил муж с друзьями, потом я с девчонками. Понравилось все, и как встретили и какие услуги оказали. Правда втюхали мужу свежевыжатый апельсиновый сок за 100 рублей на наши деньги, потом он долго говорил, что обещали бесплатно, а на деле содрали деньги...из-за 100 рублей)))

Ездили пару раз в Кемер, где чудесно провели время, гуляли, затарились детскими вещами в магазине Вайкикки, где широкий ассортимент качественных вещей по умеренным ценам. Дочке все понравилось, приодели на год так точно. И пришлось покупать сумку для вещей. Сторговались за 800 рублей. Качественная и объемная.

Обратно вылетели без задержек и точно по расписанию прилетели в Домодедово.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
15.11.2014 18:02
+1

У вас оказался очень убедительный отельный гид, который вам продал не только турецкую баню, но даже обзорную экскурсию по Анталии, которую все предлагают бесплатно, лишь бы вы согласились, чтобы завести в свои дорогие торговые центры, которые за это отстёгивают приличные комиссионные туроператорам. Неудивительно, что и сок вам продали за сто рублей. 3а пятнадцать долларов он должен был вам провести обзорную экскурсию неся на своих руках, тем более что вы купили и золото и кожу. Следующий раз имейте ввиду, что всё это можно купить гораздо дешевле, тем более вы сами ездили в Кемер и видели цены.

ответить
Гость
|
11.06.2019 05:10
-1

подскажите на чем добирались до Кемера?

ответить
Комментарий к сообщению: