Маленький городок между горами и морем

|
31.01.2014

Выбирая место отдыха в Турции, я абсолютно не ориентировалась в местных курортных городках, просто выбрали отель, который нас устроил. Как оказалось по приезду Бельдиби - чудесный маленький курортный городок, расположенный в сказочно красивом уголке турецкой природы. С одной стороны величественные горы, с другой - море. Городок совсем недалеко от аэропорта Антальи, дорога занимает максимум 40 минут.

Расположение достаточно удачное для посещения экскурсий, выбор огромный, советую не отказываться от сафари на квадрациклах, ехать совсем недолго, а впечатлений будет море, потому как катаешься по устью реки, а поездка завершается купанием в горном озере, красота этих мест просто завораживает. Так же можно выехать на экскурсию Демре-Мира-Кекова, для любителей истории, или потратить 2 часа на посещение Океанариума в Антальи - отличный вариант для туристов с детьми, не утомительно и есть на что посмотреть.

Поселок небольшой, можно пешком пройтись вдоль побережья по основной дороге за один вечер. Все отели расположены вдоль этой дороги, редко какие построены в удалении от моря, ближе к трассе Кемер-Анталья, у подножья гор. Прогуливаясь вечером по основной дороге поселка, можно легко найти множество лавочек, магазинчиков, кафешек, ресторанов, туристических агентств предлагающих экскурсии. Тут есть городской парк, старое кладбище и мечеть, и даже рынок. Здесь легко можно прикупить все от маленьких сувениров, до шуб, золота, и чемоданов. Основная улица достаточно чистая, но встречаются пустыри, где ничего кроме бурьяна нет, и возможно когда-то будут отели.

Море чистое и красивое, вход в море каменистый, за исключением пляжей тех отелей, где искусственно расчистили вход в море, так что без специальной обуви лучше в море не заходить, очень легко поранить ноги об камни, хоть они и гладкие.

И все-таки основным плюсом этого городка является природная красота этих мест, так здорово проснувшись утром увидеть горы в тумане с одной стороны, и белеющее море с другой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: