Сколько стоит отдых в Белеке? Май 2014.

Стоимость тура

Мы брали тур на двоих. В пакет входили: перелет (туда и обратно); трансфер из аэропорта до отеля и обратно; проживание и питание в бунгало отеля Jacaranda Club&Resort 5* . Общая стоимость на двоих получилась 1375 долларов США.

Цены на экскурсии

В отеле находится множество компаний, которые предлагают различные экскурсии по всей территории Турции. Цены у этих фирм примерно одинаковые (+/- 5$). Мы ездили на экскурсию в Памуккале и Хиераполис (одна экскурсия). Стоимость такой экскурсии на одного человека 60$. В эту стоимость входит проезд на комфортабельном автобусе (туда и обратно), завтрак и обед, непосредственно экскурсия по территории Памуккале с гидом, купание в источниках, на развалинах Хиераполиса гуляли сами без экскурсовода. Также на территории находится бассейн Клеопатры, который по легенде омолаживает человека после купания в нем на 20 лет. Но за это удовольствие нужно дополнительно заплатить 20$.

Еда и продукты

Еду мы не покупали и не искали, так как хватало вполне того, что в отеле было. А вот цены на минеральную воду негазированную: 0,5 л - 1$.

Сувениры и прочие товары

От отеля предоставлялась бесплатная услуга - 1 поездка по магазинам местных производителей (кожаные изделия, текстиль, ювелирные изделия, вина). Так вот в этих магазинам, по которым нас возили, цены заоблачные. Кожаные женские куртки от 2000$ (хотя консультанты охотно обещают сделать скидку в 500-700 долларов). Также и в магазине с текстилем: купила костюмчик на годовалого ребенка (шорты и футболка) за 25 долларов, о чем и пожалела. На рынках, которые расположены в Белеке и в соседних городах цены на одежду в разы ниже. Так женская футболка стоила 15 дол., а продали нам ее за 10 дол., а были футболке и по 8 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: