Стоимость отдыха в Белеке. Сентябрь 2016.

|
17.04.2016
Стоимость тура

Этой осенью мы всей семьей отправились в Турцию на отдых. Всего нас было 4 человека, из которых трое взрослых и один ребенок 3-х лет. Длительность тура была 10 дней и 9 ночей. Вылетали мы из Кишинева. Если брать цену самого тура с перелетом, визами и мед.страховками, то у нас вышло около 2000 долларов, с учетом того что за ребенка плату за проживание не брали, только за перелет. Никаких бонусов предоставлено не было.

Цены на экскурсии

Особых достопримечательностей в Белеке нет, так как это молодой курорт. Единственное, что мы нашли, это экскурсия на Памуккале. Стоимость составила 45 евро плюс цена за вход около 10 евро. Были еще экскурсии в близлежащие города, но цены на них начинались от 75 евро за человека, и ехать пришлось бы очень долго.

Еда и продукты

Так как у нас была система питания "UAI" (ультра все включено), то на продукты мы не тратились, но как обычно накупили турецкие сладости для друзей и родных. Цены на рахат-лукум варьируются, начиная от 1 евро и заканчивая 30 и более евро. За 1 евро - маленькие коробочки с весьма посредственным рахат-лукумом (он лишь отдаленно напоминает настоящий), за 30 мы взяли домашний качественный лукум, с цельными орехами, из граната, молока, и прочие. Такой рахат продается на развес. Еще брали варенье из орехов с медом. В зависимости от размера банки цена колеблется от 1 до 5 евро. Также несколько раз я покупала Колу в банке, ее цена составила 1.5 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены в Белеке абсолютно на все выше, чем в других курортных городах, потому что большая часть туристов - европейцы, а именно немцы, которые готовы платить больше, чем русские. Но и там можно найти качественные вещи за адекватную сумму. Рядом с нашим отелем был торговый центр, там я купила себе две сумки, маленькую и большую. Они не из натуральной кожи, но качество отменное. Цена маленькой составила 13 евро, большой - 22. Также взяли 5 пар мужских трусов за 5 евро, мужскую рубашку тоже за 5 евро (она висела на распродаже), женскую джинсовую рубашку из нового завоза за 20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений в Белеке тоже не много. В основном это водные виды спорта, например, езда на мотобайке, стоимость которого составит 10 евро за 10 минут. Полет на парашюте - 40 евро за двоих, на лягушке 30 за двоих. Каждый день были поездки на дискотеку в центр города, за это просили 15 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: