Белек- лучший из курортов!!!

|
26.02.2014

В Турции расположено множество гостиниц, которые предусматривают все тонкости отдыха с детьми, причем с самыми маленькими, которые обслуживаются по системе «всё включено». И данный вопрос для нас с мужем играет огромное значение, как и где провести отдых с маленькой дочкой. Положительным моментом в решении отправиться на отдых в Турцию сыграл и недолгий перелет. Мы заранее определились с местом отдыха на курортах Турции. Наш, выбор пал на курорт Белек. Он предназначен для отдыха с семьей, тут большинство гостиниц рассчитаны на отдых с детьми. При прилете в Турцию были приятно удивлены не долгой поездкой от аэропорта до курорта (по времени заняло около 30 минут). Возраст нашего ребенка невелик и по приезду в отель было предоставлено огромное количество услуг, которые облегчили пребывание нашей семьи на курорте (можно подогреть еду для малыша в микроволновке, при необходимость возможно пользоваться блендером). Меню насыщено детскими блюдами, а в ресторанах стоят стульчики для детей, в номерах имеются детские кроватки, и конечно на территории прилегающей к отелям расположены площадки для детей, бассейны и детские мини-клубы. Также при прогулках по курорту мы не смогли отказать себе и своему ребенку первый раз искупаться в море – что особенно важно для нас, море и пляжи экологически чистые (даже часть пляжей является заповедниками, так здесь морские черепахи оставляют яйца). При купании нашей малышки не было боязни, что ужалит медуза или еще какой то морской обитатель. В общем, нужно отметить, что мы ни разу не пожалели о посещении курорта Белек. На следующий год собираемся повторить нашу поездку.

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
|
04.03.2014 21:02
+0

Белек для отдыха с детьми довольно неплохой курорт, но я считаю что лучше всё таки ехать в Тэкирова. Отели ничуть не хуже, даже есть очень хорошие. Море, даю гарантию что чище чем в Белеке, а о самой природе и говорить нечего, Белек в этом плане не то что проигрывает, а просто даже близко не стоит. Уверен, что после Тэкирова, в Белек вы уже точно ехать не захотите. Вот вид на один из отелей в Тэкирова.

ответить
|
15.05.2014 15:34
+0

Когда мы решили впервые отправиться с маленьким ребенком на отдых, то, конечно же, выбрали Турцию. Чтобы определиться с курортом, пришлось перечитать много отзывов от родителей с малышами. Путем долгих сомнений, все-таки нами было принято решение о том, что экономить на отдыхе с малышом не стоит. Таким образом мы и оказались семьей в Белеке. Такие факторы как быстрый трансфер до отеля, мелкий вход в море, песчаные пляжи и т.п. действительно на деле оказались не преувеличением впечатлительных туристов. И придраться вроде бы не к чему, получили все заявленное, однако какого бы то ни было восторга от отдыха именно в Белеке мы не испытали.

По комфорту отель был на 5+, но за те же деньги в другом месте Турции, думаю, было бы ничуть не хуже. Поэтому теперь решено не переплачивать, а купить путевку в 1,5 раза дешевле в район Кемера. Надеюсь, поездка не сорвется, и у нас будет с чем сравнивать. Раньше в Кемер мы ездили, когда детей еще не было, поэтому полноценного сравнения между этими курортами сделать пока не могу.

ответить
|
19.05.2014 03:37
+0

Я думаю что в районе Кемера будет не только не хуже, но даже лучше, поскольку на данный момент работаю в Тэкирова и общаясь с туристами, которые приехали на отдых с детьми, очень довольны. Единственное надо проработать вариант с питанием, что предлагает тот или иной отель. Сегодня слышал от одних туристов, что в довольно крутом отеле, не буду говорить его название, им сложно накормить ребёнка, поскольку он очень привередлив к еде и ему не нравится то, что предлагается. Хотя я считаю, что это проблема самих родителей, поскольку нельзя подстраиваться к каждому индивидуально. Если мой ребёнок предпочитает солёные огурцы с шоколадной пастой и украшенные чёрной икрой, то я должен это предусмотреть заранее и прихватить необходимые продукты с собой.

ответить
|
19.05.2014 12:35
+0

Ну да, если огурцы с икрой )), то конечно, сваливать проблему на отель по поводу кормления ребенка не стоит. Для нас лично актуален банальный диетический стол. Вареные овощи, мясо или рыба на пару и утром каша молочная. В принципе этого достаточно, чтобы малыши были сытыми. Мы в этом не привередливые, лишь бы все свежее было, не пересоленное, не перченное. Я таких уже пару отельчиков нашла, где и кроватки, стульчики, отзывы неплохие. Пока выбираем, ну и ждем минимальной цены, конечно. Время есть еще в запасе. А то цены "пляшут" каждый день, не угадаешь, когда лучше покупать.

ответить
|
04.06.2014 09:19
+0

Сейчас многие отдыхают с детьми и в отелях прекрасно это знают. Поэтому всегда найдётся несколько блюд, которыми можно накормить не только более взрослых, но и малышей, которые питаются не только грудным молоком. В крайнем случае всегда можно найти любые молочные смеси в аптеках и магазинах на курорте, поэтому голодными дети точно не останутся.

ответить
Комментарий к сообщению: