Один из молодых курортов Турции - Белек.

Посёлок Белек, по своему географическому расположению находится между Анталией и Аланией и в отличии от других известных курортов Турции, обрёл свою известность и популярность сравнительно недавно. Пожалуй основным плюсом этого курорта являются его золотистые песчаные пляжи, так как по большей части в Анталийском регионе пляжи в основном галечные, и современные комфортабельные отели, построенные в соответствии с самыми современными требованиями. Так как особых достопримечательностей в Белеке нет, то вся инфраструктура такая как рестораны, магазинчики и водные аттракционы располагается в основном на территориях отелей. Но несмотря на это, также как и на других курортах региона, в Белеке можно приобрести различные исторические и развлекательные экскурсии по достопримечательностям Турции. Природа в этой местности не отличается своим разнообразием, нет горных массивов покрытых хвойной растительностью как например в Кемере или Гёйнюке, но для любителей отдыха с шиком и отличным отельным обслуживанием, Белек будет лучшим вариантом.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
21.04.2014 20:44
+0

На территории нашего отеля, где мы отдыхали, действительно было все необходимое для комфортного проживания. И наверное, даже больше. Но выйти все равно очень хотелось. А некуда. Как-то не хочется быть запертым в красивой и удобной клетке. Хотя отчасти мы были к этому готовы, так как знали, что с малышом ездить по экскурсиям точно не будем. Пожалуй, это было единственным минусом такого отдыха. В остальном - сплошные плюсы. И питание, и пляж, и море, и рестораны, и магазины и т.д. - все на высоте. Особенно порадовало отношение персонала к детям. Все так по-доброму и с заботой. Малышам позволено было почти все, что угодно. Не говоря уж про кроватки, стульчики в ресторане и питании.

ответить
|
23.04.2014 11:05
+0

Многие отели поняли, что сейчас большой спрос на приличное место семейного отдыха с детьми, на чём можно неплохо заработать. Поэтому многие стремятся создать хорошие условия именно для детей. А тем более в Турции, где детям действительно позволяют всё, даже чересчур, что меня иногда даже раздражает, поскольку сами живём тут и имеем маленьких детей, которые всё это видят и стараются делать тоже самое. В принципе любой отель можно приспособить для комфортного отдыха с детьми и причём не вкладывая огромных денег. Другое дело, что не на всех пляжах удобно отдыхать с детьми, поскольку глубина моря от берега бывает резко уходящей, но под присмотром родителей проблем обычно не возникает, да и дети по большей части купаются с различными надувными приспособлениями. А при наличии детской анимации, можно всецело довериться тому что с детьми ничего не случиться и спокойно отдыхать в своё удовольствие. Этим во многом и привлекает Турция, что на отечественных курортах такой сервис не сильно развит и отдыхая с детьми больше внимания приходится уделять детям, чем отдыху.

ответить
|
23.04.2014 12:59
+0

На наших российских курортах вообще мало чему уделяют внимание, кроме собственного дохода. Когда уже начнут перенимать положительный опыт у той же Турции, например, не понятно. Главное, что сложностей-то никаких. Молодых ребят и девчат, которые готовы возиться с малышами за минимальную плату, везде полно. Активисты-студенты из вузов страны с пребольшим удовольствием приехали бы на море - и отдохнуть, и поработать. В детские оздоровительные лагеря отдыха ведь много желающих поехать, так почему бы и в отелях не сделать то же самое.

Родителям тоже нужен отдых и чтобы дети не напрягали. Мы же готовы платить за свои удовольствия. Хочется совмещать и собственный отдых, и учитывать детские потребности.

А по поводу пологого входа в море или резкой глубины с берега, то большого значения это не имеет. Оставлять детей в воде без присмотра все равно нельзя. Далеко они не заплывут в любом случае, но при купании на мелководье может случиться всякое. То есть хочу сказать, что каким бы ни было море, отпускать детей одних ни в коем случае нельзя.

ответить
|
23.04.2014 18:51
+0

Полностью согласен. Среди студентов, да и просто молодёжи, которая могла бы летом совместить отдых с подработкой, нашлось-бы немало желающих, тем более за те пятьсот-шестьсот долларов, что они получают в Турции, они бы с удовольствием работали бы на отечественных курортах, даже может и за меньшие деньги. Взять пример с волонтёрами на Сочинской олимпиаде. Просто развивать это особо никто не хочет, так же как и повышать уровень сервиса отечественных курортов. А как говорится ''срубить по лёгкому'' все хотят.

ответить
Комментарий к сообщению: