Белек нас не впечатлил...

Захотелось сменить обстановку и сгонять на недельку в Турцию. Были с братом и в Кемере, и в пос.Гейнюк, а тут решили на песочек в дорогую гостиницу, ощутить себя в сказке. Но особо в сказке то и не ощутили...

Отдыхали в отеле 5 звезд на самом берегу моря, отдыхающие преимущественно семьи с детишками или пенсионеры (немцы, англичане, голландцы). Сразу скажу нам было скучно. Анимация в отеле работала на 4, но твердую, не понравилось, что нет своего амфитеатра, перед вечерней анимацией турки быстро расставляют пластиковые стульчики, а потом полвечера убирают. Народу в ресторане много, очереди за горячим как обычно, понятно, что пик сезона. Отель наш располагался в 5 км.от курортного центра Белек, поэтому изредка туда выбирались. Особо в Белеке делать нечего, есть магазины, сувенирные лавки, но цены там высокие, конечно курорт рассчитан на денежных туристов, а мы просто решили проверить сервис и что могут предложить туристам за такие деньги. Пожалела, что поехала на песчаный пляж, лучше галечных Кемерских в Турции НЕТ! Вода мутная из-за песка, плавают водоросли. Зато, когда летали на парашюте видели двух черепах каретта-каретта))) Прикольное зрелище.

В целом за такую стоимость, мы заплатили около 35 тыс.на 10 дней с человека и вылетом из Москвы, можно 2,5 недели отдыхать в приличном отеле 4 звезды где-нибудь в Бельдиби. Ну ничего, в следующем году только в КЕМЕР!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
08.05.2014 14:21
+0

Это Вы еще не много заплатили за Белек. Я тут приценивалась к летней Турции - очень дорогая. А с Белеком Вам не повезло т.к. взяли не тот отель, тем более не зная, это сложно сделать. Адам и Ева - вот где Вам было бы весело. А Кемер конечно более молодежный, там помимо отелей в самих поселках и городе много развлечений для молодежи. Кстати, если Вы любите активный молодежный отдых рассмотрите Мармарис, там в сезон очень весело.

ответить
|
12.05.2014 12:49
+0

Полностью согласна, что в Белеке двоим взрослым молодым людям будет скучно. Курорт рассчитан на детей и пенсионеров. У европейских пожилых людей с приходом пенсионного возраста начинается пора путешествий по миру. В силу возраста ночные бары и рестораны их уже не привлекают, вот и едут в тихий уголок Турции под названием Белек, чтобы на солнышке погреться. А у родителей с малышами просто выбор невелик, приходится платить высокую цену за комфортный отдых с маленькими детьми.

Да и сама природа в Белеке больше рассчитана на детей и пенсионеров, чем на активную молодежь. Мелкое море, песчаные пляжи, эвкалиптовые леса. А в совокупности с близостью к аэропорту и отсутствию шумных вечеров, когда пора укладываться спать, дает преимущества лишь для этих категорий отдыхающих.

70 тыс. руб. на 10 дней на двоих - это далеко не дорогая цена для Белека, а скорее даже самая низкая. Тоже смотрела цены, правда, на сентябрь. На двоих взрослых с четырехлетним ребенком (который в отеле поселяется бесплатно, а оплачивается за него только перелет) выходит не меньше 130 тыс. руб. Кошмар!

ответить
Комментарий к сообщению: